RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II впервые за 17 лет появилась на публике с тростью

Королева Елизавета II впервые за 17 лет появилась на публике с тростью

Сегодня 95-летняя королева в сопровождении дочери, принцессы Анны, посетила праздничную службу в честь столетнего юбилея Королевского британского легиона в Вестминстерском аббатстве.

Несколько часов назад Ее Величество вместе с принцессой Анной посетила благодарственную службу в честь столетия Королевского британского легиона (RBL) в Вестминстерском аббатстве. 

Недолгий путь от главного входа в церковь Святого Петра, так называемой Большой северной двери, до внутреннего двора, где ее встречал епископ, Елизавета преодолела, опираясь на трость. Последний раз Ее Величество появлялась на публике с подобным аксессуаром в руках 17 лет назад после того, как в 2003 году перенесла операцию на колене. Впрочем, никаких заявлений об ухудшении здоровья Елизаветы официальная пресс-служба Букингемского дворца не делала. Да и Елизавета во время посещения аббатства пребывала в хорошем настроении. 

Королева Елизавета II и принцесса Анна
Королева Елизавета II и принцесса Анна

Королевский британский легион (RBL), которому покровительствует монарх, был учрежден в 1921 году, и главная его цель – финансовая, социальная и психологическая помощь ветеранам вооруженных сил Великобритании и их семьям. 

Для выхода в свет королева выбрала синее пальто и шляпку в тон, украшенную орхидеями. Ее дочь была в фиолетовом наряде. Кстати, последний раз Елизавета появлялась на публике вместе с дочерью во время четырехдневного тур по Шотландии этим летом. 

Принцесса Анна и королева Елизавета II
Принцесса Анна и королева Елизавета II

Читайте также