RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Меган Маркл написала письмо о трудном детстве и жизни после рождения дочери

Меган Маркл написала письмо о трудном детстве и жизни после рождения дочери

Герцогиня Сассекская предложила ввести в Америке оплату женщинам, который уходят в декретный отпуск.

Сегодня весь мир обсуждает большое открытое письмо, которое 40-летняя Меган Маркл написала спикеру Палаты представителей Нэнси Пелоси и лидеру большинства в Сенате Чаку Шумеру. В нем она выступила за оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком и попросила поддержать эту инициативу на всей территории Соединенных Штатов. Этим письмом она снова подогрела слухи о своих политических амбициях:

Я не должностное лицо и не политик. Как мама и заинтересованный гражданин, я пишу вам в это очень сложное время и призываю выступить за оплачиваемый отпуск, – начала она свое обращение.

 

Далее Меган отметила, что работающий родитель после рождения малыша часто сталкивается с дилеммой – выбрать постоянный уход за ребенком и заработок. И жертвовать чем-то из двух всегда тяжело, что приводит к негативным последствиям в любом случае. Она добавила, что эта ситуация усугубилась из-за пандемии коронавируса – многим мамам пришлось уйти с работы, чтобы быть дома со своими детьми, которых перевели на удаленное обучение.

Оплачиваемый отпуск должен быть национальным правом, а не вариантом, ограниченным теми, чьи работодатели придерживаются соответствующих правил, или теми, кто живет в одном из немногих штатов, где существует программа отпусков. Итак, от имени моей семьи, Арчи, Лили и Гарри, я благодарю вас за рассмотрение этого письма, и от имени всех семей я прошу вас позаботиться, чтобы этот важный момент не был упущен.

Мама двоих детей вспомнила, как в детстве родители – Томас Маркл и Дория Рэгланд – постоянно водили ее в салат-бар, где одна порция стоила 5 долларов, хот она понимала, насколько много они работают ради этого:

Я выросла на салат-баре за 4,99 доллара в Sizzler. Я помню свои чувства в то время: я знала, как усердно работали мои родители, чтобы я могла себе это позволить, потому что даже еда в кафе за пять долларов была для меня чем-то особенным, и я чувствовала себя счастливой.

Меган, которая сейчас носит наряды лучших модных брендов и ювелирные украшения за десятки тысяч долларов, рассказала, что начала работать в 13 лет:

Я работала всю свою жизнь и экономила, когда и где могла, но даже это было роскошью, потому что обычно речь шла о том, чтобы свести концы с концами и иметь достаточно денег, чтобы заплатить за аренду и заправить машину. Мне кажется, у многих такая ситуация. Люди в нашей стране работают невероятно усердно, и я бы хотела попросить обеспечить равные условия для достижения их мечты — что справедливо и правильно.

А следом за этим она перенеслась в наши дни и рассказала, как изменилась их с Гарри жизнь после рождения дочери Лилибет Дианы:

Как и все родители, мы были переполнены радостью. Как многие родители, мы были потрясены. Как меньшее число родителей, мы не столкнулись с суровой реальностью, когда нужно делать выбор, провести эти первые критически важные месяцы с ребенком или вернуться на работу. Мы знали, что можем забрать ее домой и на этом жизненно важном этапе посвятить себя нашим детям и нашей семье. Мы знали, что, если мы поступим таким образом, нам не придется делать немыслимый выбор в отношении ухода за детьми, работы и медицинского обслуживания, который приходится делать каждый день многим людям.

Читайте также