RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Елизавета II отменила визит в Северную Ирландию и провела ночь в больнице

Королева Елизавета II отменила визит в Северную Ирландию и провела ночь в больнице

Последние известия о 95-летней королеве не на шутку испугали подданных.

Только в этот вторник мы видели радостную и общительную королеву Великобритании на торжественном приеме в Виндзорском замке, как сегодня британские СМИ сообщили, что в ночь со среды на четверг ей нездоровилось. Пресс-секретарь Букингемского дворца рассказал, что Елизавета II провела ночь в больнице, но сейчас она уже дома.

Королева посетила больницу в среду ​​для некоторых предварительных исследований. В четверг около обеда она вернулась в Виндзорский замок и пребывает в хорошем настроении. Врачи рекомендовали ей провести несколько дней дома, – цитирует слова представителя Ее Величества CNN.

 

За пару дней до этого стало известно, что Елизавета не приедет на церковную службу в городе Арма, посвященная столетию со дня отделения и основания Северной Ирландии. Как говорят инсайдеры, она очень не хотела пропускать это событие, и пусть “неохотно”, но все же согласилась последовать совету лечащего врача.

Напомним, в минувший понедельник СМИ сообщили, что 95-летняя королева Великобритании отказалась от премии “Старушка года” (Oldie of the year), награды, которую ежегодно вручает британский журнал The Oldie ярким представителям взрослого поколения.

Ее Величество полагает, что вы настолько стары, насколько чувствуете себя. Королева не считает, что она соответствует подходящим критериям, чтобы иметь возможность принять эту премию, и надеется, что вы найдете более достойного кандидата, – сказано в официальном ответе дворца.

Также недавно Елизавета отказалась от алкоголя – только ради того, чтобы встретить ее 70-летие на британском престоле (которое будут масштабно отмечать в следующем году) в своей лучшей форме.

Читайте также