RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Британская королевская семья объявила бойкот BBC из-за выпуска документального фильма о принце Уильяме и принце Гарри

Британская королевская семья объявила бойкот BBC из-за выпуска документального фильма о принце Уильяме и принце Гарри

Пресс-служба Букингемского дворца уже опубликовала первую реакцию на вышедшую телепередачу.

22 ноября на телеканале BBC показали первый эпизод документального фильма The Princes and the Press ("Принцы и пресса") об отношениях сыновей принцессы Дианы и принца Чарльза – принца Уильяма и принца Гарри, а также об их вражде. В пилотной серии идет речь о том, как СМИ освещали отношения принцев в период с 2012 по 2018 год до свадьбы Гарри и Меган Маркл. Вторая часть фильма, которая охватывает период с 2018 по настоящее время, выйдет в следующий понедельник. Все повествование идет от третьих лиц.

И хотя в эфире показали только одну серию, реакция британской королевской семьи оказалась незамедлительной. Королевские эксперты ожидали, что семья выступит единым фронтом, но все оказалось немного иначе. В основном, их не устроило, что семье не дали возможности посмотреть ленты до ее выхода или дать создателям свои комментарии. Представители канала уже ответили, что знакомиться с фильмом до его премьеры могут лишь участники съемок, а значит, они ничего не нарушили.

 

В съемках фильма приняли участие только журналисты, хорошо знакомые с историей королевской семьи. В частности, в финальный монтаж вошло интервью с журналистом по имени Омид Скоби, которого неофициально зовут “рупором Меган”. По его словам, члены королевской семьи осуществляли согласованные действия против супругов. 

Елизавета II с тремя поколениями наследников престола: принцем Чарльзом, принцем Уильямом и принцем Джорджем
Елизавета II с тремя поколениями наследников престола: принцем Чарльзом, принцем Уильямом и принцем Джорджем

Пока королева Великобритании Елизавета II предпочла выдержать паузу, а вот принц Уильям и Кейт Миддлтон уже отреагировали. Герцог и герцогиня Кембриджские отказались отдавать права на трансляцию рождественского концерта на телеканале BBC. Вместо этого запись будет показана на телеканале ITV. Специалисты уже заявили, что из-за этого BBC лишится нескольких миллионов долларов.

Это будет настоящий переворот для ITV. Совершенно новый формат. Члены королевской семьи раньше никогда не проводили телевизионных концертов. К тому же герцогиня Кембриджская будет лично вести мероприятие. А ведь изначально трансляция должна была состояться на BBC. Но, видимо, после документального фильма члены королевской семьи намерены в будущем работать с ITV, — заявил источник издания The Sun.

Также, как передает Daily Mail, Букингемский дворец выпустил якобы совместное заявление принцев Уильяма и Гарри, в котором говорится, что фильм выдает за реальные факты “раздутые и необоснованные утверждения о конфликте между принцами Гарри и Уильямом”.

Читайте также