RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Члены британской королевской семьи воссоединились на Фестивале памяти впервые после похорон Елизаветы II

Члены британской королевской семьи воссоединились на Фестивале памяти впервые после похорон Елизаветы II

Ежегодное мероприятие прошло в лондонском концертном зале Альберт-холл в минувшие выходные.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Вечером 12 ноября в легендарном концертном зале Альберт-холл в Лондоне состоялся ежегодный Фестиваль памяти, посвященный павшим в боях солдатам Великобритании и Стран Содружества. Традиционно почетными гостями мероприятия стали работающие члены королевской семьи. В этом году главную ложу заняли король Карл III и королева-консорт Камилла, принц и принцесса Уэльские Кейт и Уильям, королевская принцесса Анна с супругом Тимоти Лоуренсом, а также граф и графиня Уэссекские Эдвард и Софи.

Это первое совместное появление британской королевской семьи со дня похорон королевы Елизаветы II. Неудивительно, что в этом году День памяти в Великобритании проходит под знаком Елизаветы II. Ведь она считала День памяти одним из самых важных событий в своем ежегодном календаре. Именно поэтому королевский Альберт-холл был украшен в память о королеве, а семья и гости смотрели архивные кадры с Елизаветой II.

Кейт и Уильям
Кейт и Уильям

Отметим, что по особенному случаю все монаршие особы вышли на мероприятие в сдержанных образах черных и синих оттенков и дополнили наряды брошами в виде маков, которые являются символом траура по погибшим во время вооруженных конфликтов. К слову, количество маков на броши символизирует число родственников монарха, погибших при боевых действиях. 

Примечательно, что Кейт Миддлтон, принцесса Уэльская, в своем образе отдала дань уважение и королеве Елизавете II, скончавшейся 8 сентября. Принцесса завершила свой образ жемчужным ожерельем от ювелирного дома Carrard, некогда принадлежащим Ее Величеству. Известно, что при жизни Елизавета обожала это колье и одалживала его лишь двум особам — принцессе Диане и принцессе Кейт. Последняя надевала украшение дважды — на 70-ю годовщину свадьбы Елизаветы и герцога Эдинбургского в 2017 году, а также на похороны принца Филиппа в 2021-м.

Камилла, Карл III
Камилла, Карл III
Рейтинг материала: 0

Читайте также