RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Уильям станет пилотом вертолета скорой помощи

Принц Уильям станет пилотом вертолета скорой помощи

Принц Уильям станет пилотом вертолета службы скорой помощи в восточной части Англии, а всю свою зарплату он пожертвует на благотворительность.

Принц Уильям станет пилотом вертолета службы East Anglian Air Ambulance - скорой помощи в восточной части Англии (графства Норфолк, Суффолк, Кембриджшир и Бедфордшир). Всю свою зарплату он пожертвует на благотворительность, правда, в какой именно фонд - пока не известно. Новость уже подтвердил Кенсингтонский дворец.

Принц Уильям
Принц Уильям
Принц УильямВ сентябре принц Уильям приступит к занятиям, чтобы получить специальную лицензию на управление вертолетом. По оценкам экспертов, получение квалификации и процесс обучения займет как минимум пять месяцев, включая практику и 14 экзаменов. Таким образом, на работу принц выйдет лишь весной 2015 года. Все это время Уильям продолжит выполнять свои обязанности как член королевской семьи, затем основным занятием принца станет служба в скорой помощи. Однако в официальном заявлении все же подчеркивается, что Уильям сможет продолжать представлять Великобританию на важных мероприятиях и в поездках за границу.

Новое место работы монарха (база) будет находиться в аэропортах Кембриджа и Нориджа, которые расположены неподалеку от Аммер-холла, резиденции Кейт и Уильяма после их свадьбы.

Принц Уильям станет пилотом вертолета скорой помощи

График работы Уильяма в скорой помощи гибкий: необходимость сесть за штурвал может быть днем или ночью.

Уильям начнет летать в компании второго пилота, но позже, когда у него уже будет опыт, он получит разрешение на полеты в качестве командира,- сообщается в заявлении монаршего дома.

Никто не сомневается, что новая работа придется принцу по душе. В 2008 году он уже получил квалификацию военного летчика. С тех пор, как он завершил эту карьеру (Уильям ушел в отставку с поста поисково-спасательного пилота Королевских ВВС в прошлом году), принц не раз признавался, что ничего не трогает сердце так, как спасение чужих жизней.

Принц Уильям

Читайте также