RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Букингемский дворец представил официальную эмблему коронации Карла III — что в ней зашифровано

Букингемский дворец представил официальную эмблему коронации Карла III — что в ней зашифровано

Церемония состоится 6 мая этого года.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Никакие скандальные истории, касающиеся монаршей семьи Великобритании (за последнее время по этой части принц Гарри отличился особо), не могут отменить одного — восхождения на престол Карла III и его супруги Камиллы. Торжественная церемония, на которой они будут по всем традициям официально провозглашены королем и королевой-консортом, состоится 6 мая в Вестминстерском аббатстве. А пока к большому событию, до которого осталось чуть меньше трех месяцев, идет усиленная подготовка. И накануне Букингемский дворец представил ее результаты — официальную эмблему коронации, наполненную мощным личным символизмом.

Круглая эмблема, украшенная цветочным рисунком, — творение рук легендарного дизайнера продуктов Apple Джона Айва и его творческой команды LoveFrom. И каждый элемент в этом изображении не случаен. Как пояснили во дворце, цветы, украшающие эмблему, символизирует любовь короля к миру природы, объединяя флору четырех народов Великобритании: роза — Англию, чертополох — Шотландию, нарцисс — Уэльс и трилистник — Северную Ирландию. Растения складываются в корону Св. Эдуарда, которая будет использоваться на коронации. Что касается выбора цветов, то они легко поддаются расшифровке — эмблема была разработана с использованием красного, белого и синего цветов флага Великобритании.

Читайте также