RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма станет пажом на коронации Карла III

Старший сын Кейт Миддлтон и принца Уильяма станет пажом на коронации Карла III

Торжественная церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне 6 мая.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Члены королевской семьи вовсю готовятся к коронации Карла III. Изданию People стало известно о том, что 9-летний первенец Кейт Миддлтон и принца Уильяма Джордж понесет мантию короля. 74-летний британский монарх официально будет коронован 6 мая. Церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве в Лондоне.

Джордж будет главным и самым молодым пажом, выбранным королем Карлом III и королевой-консорт Камиллой. Особая роль 9-летнего мальчика объясняется тем, что юный принц является вторым в очереди на престол после своего отца. Кейт Миддлтон и принц Уильям были тронуты тем, что монарх хотел, чтобы его внук играл такую важную роль.

Мы все очень взволнованы ролью принца Джорджа в коронации, это будет невероятно особенный момент для него, — сообщил представитель Кенсингтонского дворца.

Кейт Миддлтон с детьми
Кейт Миддлтон с детьми

Пажом короля также станет 13-летний Николас Баркли, внук Сары Троутон, которая является одной из компаньонок и старейших друзей королевы. К нему присоединятся 13-летний лорд Оливер Чолмондели. Его отец Дэвид, маркиз Чолмондели, был назначен на должность лорда-приемника монарха. Четвертый паж — 12-летний Ральф Толлемаш, сын британского банкира и аристократа Эдварда Толлемаша (крестника короля и почетного пажа королевы Елизаветы).

Все почетные пажи королевы-консорт Камиллы принадлежат ее семье. Среди них ее 13-летние внуки Гас и Луи Лопес, а также Фредди Паркер Боулз. Внучатый племянник жены монарха, 10–летний Артур Эллиот, будет ее четвертым пажом.

Ранее стало известно, какие роли будут у принцессы Шарлотты и принца Луи на грядущей коронации Карла III. Они будут сопровождать Джорджа, короля и королеву-консорт Камиллу, когда они покинут аббатство после службы. После дети присоединятся к своим родителям и вместе с Кейт и Уильямом вернутся на карете, знаменитой Golden State Coach, в Букингемский дворец.

Принц Уильям с детьми
Принц Уильям с детьми
Кейт Миддлтон и принц Луи
Кейт Миддлтон и принц Луи
Кейт Миддлтон и принц Луи

Читайте также