RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Месяц до старта Invictus Games: Принц Гарри представил команду Великобритании

Месяц до старта Invictus Games: Принц Гарри представил команду Великобритании

До старта спортивных состязаний для солдат-инвалидов Invictus Games остается месяц. Сегодня организатор турнира принц Гарри представил команду родной Великобритании.

Около месяца остается до старта спортивных состязаний для солдат-инвалидов Invictus Games, которые запускает в Британии принц Гарри. Сегодня внук британской королевы поднялся на сцену в лондонском парке Поттерс Филдс, чтобы поприветствовать 130 параолимпийцев, представляющих на играх родную Великобританию.

Принц Гарри

Принц выступил с трибуны в своей привычной манере, сопроводив серьезный текст шутками и подарив всем собравшимся хорошее настроение.

Всех собравшихся, кто стоит за моей спиной, я хотел бы поздравить с включением в команду. Эти мужчины и женщины, что находятся здесь, уже многого добились, но выступление за команду на играх - будет еще одним важным этапом их жизни.Посреди торжественной речи принца прямо за его спиной залаяла собака, поэтому Гарри, отвлекся и произнес: "Что это за собака?" Все рассмеялись. Как выяснилось позже, служебный лабрадор, раненный во время поисковой операции, является членом и талисманом одной из команд.

Принц Гарри с собакой-инвалидом

Команда Великобритании демонстрирует силу британского духа. Я же призываю всех людей присоединиться ко мне и подбадривать их во время состязания,

- сказал принц Гарри, пожелав команде заработать побольше медалей.

Напомним, Invictus Games пройдут с 10 по 14 сентября 2014 года и в них примут участие 300 человек из Великобритании, Австралии, Канады, Дании, Эстонии, Германии, Новой Зеландии и многих других стран. Мероприятие будет включать в себя соревнования по стрельбе, волейболу, легкой атлетике и баскетболу. Идея об организации подобных спортивных соревнований возникла у Гарри в прошлом году, после того, как он посетил в Колорадо Warrior Games.

Читайте также