RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Камилла появилась в диадеме с 1333 бриллиантами, которую носила королева Елизавета

Королева Камилла появилась в диадеме с 1333 бриллиантами, которую носила королева Елизавета

Королева Камилла вышла в своем коронационном платье на открытии парламента. Она надела то же платье цвета слоновой кости от Брюса Олдфилда, которое она носила на коронации короля Карла III в мае.

Дизайн включает золотую цветочную вышивку, имена ее девяти внуков, монограмму ее эмблемы «CR» и изображения двух ее джек-рассел-терьеров с короной Государственной диадемы Георга IV.

По данным Royal Collection Trust, тиара представляет собой диадему с серебряной и золотой подкладкой и ажурной оправой, украшенной прозрачными бриллиантами, а также жемчужное кольцо. Диадема инкрустирована 1333 бриллиантами и желтым драгоценным камнем весом в четыре карата на кресте короны. Головной убор часто носила королева Елизавета II , которая умерла в сентябре 2022 года в возрасте 96 лет.

Королева Камилла
Королева Камилла

Олдфилд, который десятилетиями работал с королевской семьей, рассказал о платье:

 

Я думаю, она хотела от платья того, чего каждый хочет, — это очарование… Я создаю вполне классический образ. Я создаю дизайн, чтобы подчеркнуть фигуру.

Олдфилд отметил, что, поскольку и Чарльз, и Камилла любят деревню, заниматься садоводством и гулять, он расшил одежду “полевыми цветами”.

Открытие парламента
Открытие парламента

Это не первый раз, когда Камилла повторно надевает платье. В прошлом месяце она продемонстрировала еще один дизайн Олдфилда на первой поездке Чарльза в Лондон после его коронации. Черное платье отличалось овальным вырезом, пышными рукавами и замысловатой вышивкой из серебряных листьев. На приеме она отдала дань уважения Елизавете, надев любимую тиару.

Королевская символика
Королевская символика

Читайте также