RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Новый сезон сериала Корона может разозлить королевскую семью — почему

Новый сезон сериала "Корона" может разозлить королевскую семью — почему

В историческом сериале Netflix "Корона" выйдет серия, которая возмутила биографа королевской семьи. В ней есть эпизод, который, по заявлению представителей королевской семьи, оскорбляет покойную принцессу Диану.

“Корона” — историческая многосерийная драма от Netflix. В сериале представлена эпоха царствования королевы Великобритании Елизаветы II. Недавно вышедший эпизод сериала вызвал скандал в королевской семье. По сюжету принцесса Диана (Элизабет Дебики) болтает на яхте со своим возлюбленным Доди Аль Файедом (Халид Абдалла), когда сравнивает день своей свадьбы с принцем Чарльзом с наступлением на мину.

Кадры из сериала
Кадры из сериала

Королевский биограф Ингрид Сьюард настаивает на том, что покойная принцесса никогда бы не сделала такого сравнения. Ингрид, знавшая Диану лично, рассказала The Sun:

 

Диана никогда бы не сказала ничего подобного. Я считаю, что это неудачное сравнение. Я думаю, что сам факт того, что “Корона” изображает жизнь и смерть Дианы, является эксплуатацией ее памяти. Они могут приписать ей любые слова, которые захотят — какими бы неприятными они ни были.

Первые четыре эпизода последнего сезона сериала “Корона” рассказывают о трагической автокатастрофе в Париже, в которой в августе 1997 года погибла принцесса Диана, а также ее возлюбленный Доди Файед и их шофер Анри Поль. Парижские сцены снимались во французской столице, для сцен в Сен-Тропе была арендована яхта, а основные съемки проходили на Майорке.

Из соображений деликатности точный момент смерти Дианы не воссоздан, но есть противоречивые сцены, в которых Чарльз сопровождает тело Дианы в салоне королевского самолета по пути из Парижа в Лондон. Критики неоднозначно оценили такой сценарий, и в некоторых интервью режиссеру даже пришлось оправдываться за сцены с Дианой-призраком.

Принцесса Диана в сериале “Корона”
Принцесса Диана в сериале “Корона”

Читайте также