RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Камилла носит брошь Елизаветы II

Королева Камилла носит брошь Елизаветы II

Супруге короля Карла III перешла по наследству коллекция украшений его матери.

Камилла надела брошь, подаренную ей свекровью, на воскресную пасхальную службу в часовне Святого Георгия. Украшение хорошо сочеталось с зеленым костюмом королевы, в котором она встречала гостей мероприятия.

Изысканная круглая брошь в виде цветка, инкрустированная изумрудами, бриллиантами и сапфирами, долгое время занимала почетное место в личной коллекции Елизаветы II – в ней хранились сотни драгоценных украшений, некоторые из которых она даже никогда не надевала.

Брошь Елизаветы II
Брошь Елизаветы II

Брошь Камиллы имеет очень богатую историю. Изначально она принадлежала бабушке королевы Елизаветы II Марии Текской. Королева Мария надевала ее несколько раз, в том числе в 1909 году во время регаты в Каусе, где к королевской семье присоединился царь Николай II и его семья. К слову, Мария была женой короля Георга V – двоюродного брата Николая II. Говорят, в свое время именно из-за ее указа Британия отказалась спасать Николая II от смерти.

Королева Мария с брошью
Королева Мария с брошью
Королева Елизавета II с брошью
Королева Елизавета II с брошью

Сама королева Елизавета II надевала украшение лишь раз – на конное шоу в Виндзоре в 1997 году. Она дополнила брошью серый костюм, состоявший из пиджака и юбки.

 

Рейтинг материала: 4.23

Читайте также