RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Я был военным, а не лицом британской монархии: принц Гарри о скандале в Лас-Вегасе

"Я был военным, а не лицом британской монархии": принц Гарри о скандале в Лас-Вегасе

Летом позапрошлого года мир облетели снимки отнюдь не монаршего отдыха принца Гарри в Лас-Вегасе. Спустя два года после инцидента он рассказал о случившемся в интервью.

В августе позапрошлого года мир облетели снимки отнюдь не монаршего отдыха принца Гарри в Лас-Вегасе. На фото обнаженный принц, только что завершивший военную службу в Афганистане, играл в бильяд с неизвестными девушками в престижном отеле "города грехов". Само собой, снимки вызвали небывалый резонанс, если не скандал. Спустя два года после инцидента Гарри откровенно рассказал о случившемся в одном из интервью.

Принц Гарри

Тот случай говорит о том, что на тот момент я был больше военным, а не лицом британской монархии. Все просто,

- рассказал Гарри в интервью журналу Man of the World. Ранее он заявлял, что семья поддержала его в ту непростую минуту:

С одной стороны, мне стыдно, что я подвел людей. Но, с другой стороны, я находился на отдыхе, а не на службе, поэтому имел право проводить свое личное время так, как хочется. Когда я вернулся домой, близкие встали на мою защиту, это было трогательно.

В том же интервью Man of the World Гарри поведал, что служба в Афганистане наложила на его жизнь большой отпечаток, и он до сих пор вспоминает "ужас войны":

Я застал страшные вещи. Ужасные раны и смертельные случаи от дорожных мин, некоторые из погибших были детьми. Видел участников коалиционных войск, погибших на поле боя. Было тяжело смотреть на молодых ребят - они были моложе меня - с обрубками вместо рук или ног, на трупы, завернутые в пластиковые мешки. Я не был к этому готов.

Принц Гарри в Афганистане в ноябре 2014 года

Но, несмотря на все трудности, принц признался, что в любой момент готов вернуться в ряды военнослужащих:

Я хочу служить своей стране. Мне бы хотелось вернуться в армию, исполнить свой долг.

Отметим, что принц Гарри является ветераном военной кампании в Афганистане. Он служил здесь с 2007 по 2008, а также с 2012 по 2013 годы.

Читайте также