RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Гарри объяснил, почему решил уйти из армии

Принц Гарри объяснил, почему решил уйти из армии

Несколько недель назад в прессе появилась информация о том, что принц Гарри уходит из армии. Сегодня он подтвердил эту новость и объяснил свое решение.

Несколько недель назад в прессе появилась информация о том, что принц Гарри уходит из армии после десяти лет службы. Сегодня он выпустил официальное заявление о том, что покинет ряды солдат в июне, и признался, что это решение было для него непростым. Обдумывая его, Гарри размышлял об опыте, который он приобрел во время двух поездок в Афганистан, где он служил на линии фронта, о звании капитана, полученном им в 2011 году, и своем проекте Invictus Games, в рамках которого он устраивает спортивные соревнования для солдат-инвалидов.

Решение уйти из армии после десяти лет службы было для меня непростым, - сказал принц. - Я считаю, что мне невероятно повезло иметь шанс делать что-то действительно значимое и встретить столько фантастических людей во время службы.

Принц Гарри
Принц Гарри
Принц Гарри и его сослуживцы на поминальной службе в Кандагаре, ноябрь 2014 года

Я всегда буду помнить о том, что происходило со мной во время службы, - продолжил Гарри. - И тот горький опыт, который я приобрел, видя, как мои товарищи получают серьезные травмы, и тех невероятных людей, с которыми я служил в Афганистане. Я очень благодарен судьбе за то, что я пережил. Однако даже самые хорошие вещи когда-то заканчиваются, и сейчас я нахожусь на перепутье своей военной карьеры. К счастью для меня, я продолжу носить военную форму и работать со своими бывшими сослуживцами. Например, я обязательно буду снова организовывать соревнования Invictus Games и постараюсь делать их такими же замечательными, какими они были в прошлом.

Принц Гарри на встрече с солдатами в Эстонии

В апреле и мае, до ухода из армии, Гарри предстоит провести несколько недель на службе у сил обороны Австралии. Как ожидается, в это время он посетит города Дарвин, Перт и Сидней, где примет участие в военных учениях и других проектах. Свою службу Гарри прервет на пару дней, 24 и 25 апреля, для сопровождения своего отца, принца Чарльза во время поездки в Турцию, где они посетят памятные мероприятия. После Австралии Гарри отправится в Новую Зеландию по официальному приглашению правительства страны.

Принц Гарри на Дне Памяти у Вестминстерского аббатства

Летом, уже после окончания службы, Гарри отправится в Африку, где он будет работать волонтером на полевых проектах, посвященных охране дикой природы. Осенью принц вернется в Лондон и продолжит участие в проекте помощи больным и раненым солдатам Personal Recovery Unit. Кроме того, Гарри рассматривает возможность будущего сотрудничества с Министерством обороны в рамках новых программ.

Рейтинг материала: 0

Читайте также