RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Виллем-Александр и Максима отметили свой первый День короля

Виллем-Александр и Максима отметили свой первый День короля

Вчера Нидерладны впервые отмечали День Короля. Его главными героями стали король Виллем-Александр, королева Максима и другие члены монаршей семьи.

Вчера в Нидерландах впервые отмечали День короля. Главными героями праздника стали, конечно же, король Виллем-Александр, его жена, королева Максима и их дочери - принцессы Катерина-Амалия, Алексия и Ариана. Королевское семейство посетило города Графт-де-Рейп и Амстелвен и охотно принимало участие в различных деревенских играх и конкурсах.

Король Виллем-Александр и королева Максима

Это было незабываемо!  Графт-де-Рейп и Амстелвен, я и моя семья выражаем вам сердечную благодарность за такой теплый прием!

- обратился к нидерландцам Виллем-Александр. Этот день запомнится надолго не только королевской семье, но и жителям страны. Все города Нидерландов были украшаны флагами, лентами и шарами оранжевого цвета - символа правящей семьи Оранских-Нассау. Жители в оранжевых одеждах участвовали в самых разных активностях, устроенных по случаю праздника. В Гааге было организовано 9 тематических площадок для различных групп населения. В Амстердаме на главной площади города разместился цирк и гигантское колесо обозрения. 

Члены королевской семьи Нидерландов

Жители Нидерландов
Королева Максима

Все это совершенно неудивительно, ведь страна праздновала День короля впервые. До этого в Нидерландах проводился лишь День королевы, так как с 1885 года престол занимали исключительно женщины. Все изменилось в прошлом году, когда королева Беатрикс отреклась от престола в пользу своего сына, Виллема-Александра. Он стал первым королем за 123-летнюю историю существования государства. 

Король Виллем-Александр, его жена Максима и их дочери

Читайте также