RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Принц Фелипе станет королем Испании 18 июня

Принц Фелипе станет королем Испании 18 июня

Принц Фелипе станет королем Испании уже совсем скоро. Торжественная церемонии коронации нового монарха пройдет 18 июня.

Два дня назад весь мир узнал о том, что 76-летний король Испании Хуан Карлос отрекся от престола после 39 лет правления. Занять его место и возглавить страну теперь предстоит его сыну, 46-летнему принцу Фелипе. И сделать это он сможет уже очень скоро - торжественная церемония коронации нового монарха пройдет 18 июня в Испанском Парламенте под руководством кардинала Хесуса Посадаса.

Принц Фелипе

Руководящий орган Испании заявил во вторник, что проект закона, который разрешит отречение короля Хуана Карлоса от трона, будет сначала утвержден Конгрессом на следующей неделе, а затем Сенатом. Это произойдет, скорее всего, накануне провозглашения нового монарха, 17 мая.

Король Испании Хуан Карлос и принц Фелипе
Король Испании Хуан Карлос и принц Фелипе
Король Хуан Карлос и принц Фелипе посетили Madrid 2020 Candidate City

Свое решение об отречении от престола Хуан Карлос объяснил подданным тем, что нынешний экономический кризис в стране требует энергии молодого поколения. Именно поэтому Хуан Карлос отказывается от правления в пользу своего сына, принца Фелипе, которого скоро нужно будет называть Фелипе VI. По словам короля, его наследник "олицетворяет стабильность". Он сказал, что Фелипе имеет "зрелость и возможность" взять на себя ответственность и "открыть пути для новой эры надежды" с "поддержкой его жены, принцессой Летицией".

Принц Фелипе и принцесса Летиция на свадьбе принца Греции Николаоса и Татианы Блатник

Хуан Карлос также добавил, что такое важное решение, как отречение от престола, было принято им в начале года, в свой день рождения. 

Сегодня новое поколение должно выйти на первый план с его новой энергией и решимостью, необходимыми для изменений и реформ, которые в настоящее время и в настоящих обстоятельствах очень нужны. Поколение, которое может противостоять с новой силой и преданностью вызовам завтрашнего непредсказуемого дня.

Читайте также