RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль заразились коронавирусом

Кронпринцесса Швеции Виктория и принц Даниэль заразились коронавирусом

Пара изолировалась в своем дворце вместе с детьми.

Covid-19 продолжает напоминать о себе. Шведская кронпринцесса и принц Даниэль успешно избежали заражения коронавирусом в ноябре прошлого года, когда заболели их ближайшие родственники - принц Карл Филипп и принцесса София, но четыре месяца спустя недуг все-таки поразил и их. Королевский дворец Швеции объявил, что некоторое время назад кронпринцесса почувствовала признаки простуды и поспешила сдать ПЦР-тест. Результат пришел положительный - как у нее, так и ее мужа, принца Даниэля.

Кронпринцесса и принц Даниэль чувствуют себя хорошо в сложившихся обстоятельствах. У них имеются лишь легкие симптомы. Сразу после появления симптомов болезни наследная принцесса, принц Даниэль, принцесса Эстель и принц Оскар были помещены на карантин в своем доме, - говорится в заявлении.

 

Напомним, самые известные случаи заражения коронавирусом среди монарших персон - у принцев Чарльза и Уильяма - они переболели еще весной прошлого года, причем Уильям заразился от своего отца. Однако о его болезни стало известно лишь осенью, и тогда муж Кейт Миддлтон объяснил это так:

Происходили куда более важные вещи, поэтому я не хотел привлекать к себе внимание.

Сообщалось, что карантин Уильям проводил в семейном поместье Анмер-Холл в Норфолке. Болезнь протекала с симптомами, в том числе, в какой-то момент ему стало сложно дышать. Несмотря на недуг, Уильям не прерывал работу в апреле. В частности, во время самоизоляции он провел 14 телефонных и видеозвонков, в том числе открыл больницу в Бирмингеме по видеосвязи. При этом Кейт Миддлтон COVID-19 не заразилась - ее тест оказался отрицательным.

Читайте также