RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Рания и король Абдалла с детьми отметили 75-ый День независимости Иордании

Королева Рания и король Абдалла с детьми отметили 75-ый День независимости Иордании

Королевское семейство отметило главный праздник в их стране.

Во вторник, 25 мая, в Иордании отмечался главный государственный праздник – День независимости или Ид аль-Истикляль, который в стране считается официальным выходным днем. Иорданское Хашимитское Королевство отмечает День независимости ежегодно: ее от Великобритании оно получило в 1946 году. Первым правителем независимого государства стал Абдалла ибн Хусейн, теперь дело продолжает его сын - Абдалла II.  По этому случаю в стране устроили настоящие народные гуляния. 

В отличие от прошлого года, когда из-за пандемии коронавируса Его Величеству пришлось искать новый формат празднования важной даты, и было решено ограничиться лишь участием старших членов королевской семьи в торжественной церемонии на территории Рагаданского дворца в Аммане, на этот раз все практически вернулось на круги своя. И гости, и красная дорожка, и выступления артистов, – в их дворце в Аммане было все. Единственное, что напоминало о продолжающейся пандемии, – медицинские маски на лицах членов королевской семьи.

 

Королева Рания и король Абдалла

Наследный принц Хусейн
Принц Хашим
Принцесса Сальма

Ее Величество Рания продолжает носить черные наряды с вышивками – последний ее выход был как раз таким. На этот раз она появилась на публике в черном платье в пол бренда Abaya с вышивкой по всей длине и рукавами с зелеными воланами, который она дополнила клатчем Nuniz Cairo Lotus и туфлями Jennifer Chamandi Lorenzo.

Помимо самого Абдаллы и Рании на празднике присутствовали их дети: старший сын и наследный принц Хусейн, его младший брат принц Хашим, а также дочь монархов принцесса Сальма. На концерте присутствовали еще чиновники и другие государственные мужи.

Читайте также