RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кронпринцесса Виктория второй год подряд отметит свой день рождения на острове Эланд

Кронпринцесса Виктория второй год подряд отметит свой день рождения на острове Эланд

Старшей дочери короля Швеции Карла XVI Густава и королевы Софии исполнилось 44 года.

Сегодня, 14 июля, кронпринцесса Швеции Виктория, герцогиня Вестерготландская, празднует свое 44-летие. Как это часто принято среди современных монарших династий, пресс-служба королевского дворца утром опубликовала новый портрет именинницы. На снимке она сидит на стуле в кремовом шелковом платье в бриллиантовой брошью на груди посреди мраморного обеденнего зала и локтем опирается на стол, украшенный огромной вазой с белыми цветами.

В подписи к портрету, помимо самого поздравления и пожелания долгих лет жизни, сказано, что свой день рождения кронпринцесса Виктория отметит в кругу семьи во дворце Соллиден на острове Эланд. Эта королевская резиденция известна тем, что это место, где проводят свои летние каникулы все шведские короли с 1906 года, а вообще на остров Эланд монархи ездили отдыхать аж с XVI века. При этом в отсутствие семьи дворец открыт для посещения, а прогуляться по королевскому парку или посидеть в местном кафе можно в любое время.

 

Кронпринцесса Виктория

Также сообщается, что все массовые мероприятия в этом году (в отличие от прошлых лет) отменены из-за угрозы коронавирусной инфекции. В полдень будет устроена серия красочных салютов по всей стране, а вечером по федеральному телевидению покажут праздничный концерт, площадкой для которого стали руины Боргхольского замка. Во время концерта именинница лично вручит премию, названной в ее честь, шведскому конькобежцу Нильсу ван дер Пулу. Он является действующим рекордсменом мира на дистанции 10 000 метров с результатом 12 минут 32,95 секунды.

Скорее всего, на семейном празднике среди гостей будут и младшие брат с сестрой Виктории – принц Карл Филипп и принцесса Мадлен. Причем Мадлен с мужем и детьми – 7-летней Леонорой, 6-летним Николасом и 3-летней Адриенной – прилетела из США, где живет уже три года (в частности, говорилось, что они проживают в Майами), в родную Швецию еще в середине июня. А неделей раньше, 10 июня, представитель принцессы сообщил, что "вся семья планирует провести лето в Швеции, а июль – в дворце Соллиден на острове Эланд".

Кстати, в прошлом году праздник прошел по той же схеме: сначала шведские монархи вышли к стенам дворца на острове, а после прослушали концерт в развалинах замка.

Читайте также