RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Модная традиция: королева Летиция надела платье, которое ее свекровь носила 40 лет назад

Модная традиция: королева Летиция надела платье, которое ее свекровь носила 40 лет назад

Супруга испанского короля появилась на официальном мероприятии в винтажном платье.

Во вторник испанский король Филипп VI и его супруга, королева Летиция, дали званный обед в честь визита президента Чили Себастьяна Пиньеру. Монаршая чета принимала высокого гостя в Мадридском королевском дворце Сарсуэлла.

Для официального приема, в котором также приняли участие премьер-министр Испании, бизнесмены, ученые, спортсмены, дипломаты, представители правительства и различных органов власти страны.

 

48-летняя королева выбрала для аудиенции нежный образ: легкое платье с короткими рукавами и широкой юбкой, лиф которого украсила цветочная вышивка. Образ дополнили серебряный узкий ремень и белые лодочки.

Наряд привлек внимание журналистов. Оказалось, что это платье винтажное. Впервые его надела свекровь Летиции королева Испании София в 1981 году во время визита в Рим. А теперь, сорок лет спустя, платье получило второе дыхание и снова увидело свет.

Летиция, известная модница, икона стиля и сторонница устойчивой моды, не первый раз дает новую жизнь старым вещам и часто надевает наряды, в которых уже появлялась на публике. Так, в мае королева посетила церемонию передачи флага в платье, которое надевала 15 лет назад на крестины старшей дочери Леонор.

Напомним, ровно через неделю Летиция отметит свой очередной, 49-й день рождения. А до этого у нее насыщенная программа официальных выходов. В понедельник королева приняла участие в церемонии вручения премии Retina ECO Awards 2021. В ближайшие дни она традиционно отметит начало учебного года в автономном сообществе Сарагоса и станет почетной гостьей очередной мадридской книжной ярмарки.

Текст о пяти уроках стиля королевы Испании читайте здесь.

Читайте также