RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Рания поддержала экотуризм в родной Иордании

Королева Рания поддержала экотуризм в родной Иордании

Ее Величество прошлась по экологической тропе.

Минувший понедельник супруга короля Иордании Абдаллы II королева Рания провела в лесу. Ее Величество посетила Биргеш, деревню в самой северной мухафазе страны. Здесь она встретилась с активистами экотуризма в регионе, в частности с теми, кто поддерживает и обслуживает Jordan Trail – Иорданскую тропу. Рания пообщалась с генеральным директором Jordan Trail Association Баширом Даудом, а также с Мохаммедом и Мейсун Двейкат, которые представляют свои дома для туристов, идущих по тропе.  

Королева отметила, что пандемия стимулировала спрос на внутренний туризм, и подчеркнула, что события последние двух лет предоставили иорданцам больше возможности открыть для себя красоту родной страны, и теперь все больше соотечественников проводят выходные на Иорданской тропе. 

Иорданская тропа – это пешеходная тропа протяженностью более чем 650 километров, соединяющая Иорданию от Умм-Кайса на севере до Акабы на юге. Тропа проходит через 75 населенных пунктов страны, и в общей сложности займет у туриста 40 дней. Некоторые считают, что дорога эта святая и именно по этому маршруту шли Моисей, Иисус и Мухаммед. 

Читайте также