RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Возлюбленной шамана Дурека принцессе Норвегии Марте-Луизе – 50 лет: новый портрет

Возлюбленной шамана Дурека принцессе Норвегии Марте-Луизе – 50 лет: новый портрет

Норвежский королевский дом поделился свежими фото принцессы Марты-Луизы по случаю юбилея.

Теги: Монархи

Сегодня, 22 сентября, норвежской принцессе Марте-Луизе, дочери короля Харальда V и королевы Сони, исполнилось 50 лет. Норвежский королевский дом отметил это событие поздравлением в социальной сети и публикацией двух новых официальных портретов именинницы. На фото принцесса предстала в розовом кружевном платье без каких-либо королевских атрибутов.

С днем рождения! Сегодня принцессе Марте-Луизе исполняется 50 лет. Когда принцессе исполнился почти год, был основан фонд, названный ее именем. Фонд поддерживает детей с ограниченными возможностями и каждый год в день рождения принцессы производит адресные выплаты средств, отчет о которых будет опубликован сегодня на странице фонда в Facebook, – гласила подпись к фото.

 

Единственная дочь и старший ребенок правящих монархов Норвегии Марта-Луиза не имела права претендовать на престол до 19 лет, пока не внесли соответствующие законодательные поправки. Теперь она – четвертая после своего младшего брата Хокона и его двоих детей в списке престолонаследия, и, будучи дальней родственницей королевы Великобритании Елизаветы II, – 84-й претендент на британский престол.

Принцесса Марта-Луиза
Принцесса Марта-Луиза

Дипломированный физиотерапевт Марта-Луиза занималась общественной деятельностью, писала книги, выпустив в том числе сборник сказок мира, а сейчас увлечена нетрадиционной, альтернативной медициной вместе со своим возлюбленным, известным американским эзотериком, шаманом Дуреком Вереттом. Принцесса представила подданным нового бойфренда в мае 2019 года. Марта-Луиза и Дурек больше года были в разлуке, жили на разных континентах. Предполагается, что принцесса решила провести карантин в связи с пандемией коронавируса в кругу родных в Норвегии. В августе после долгой разлуки влюбленные воссоединились

Принцесса Марта-Луиза – мать троих дочерей – 17-летней Мод, 15-летней Леи и 12-летней Эммы, которых родила в браке с писателем и художником Ари Беном. В 2017 году супруги развелись, и этот развод стал первым в королевской истории Норвегии. В декабре 2019-го бывший муж принцессы, страдавший алкоголизмом и психическим расстройством, покончил с собой, что стало полной неожиданностью для королевской семьи и всей страны.

Монаршая семья Норвегии в сборе
Монаршая семья Норвегии в сборе

Читайте также