RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Подарок ко дню рождения: о дочери королевы Максимы написали книгу

Подарок ко дню рождения: о дочери королевы Максимы написали книгу

Издание, посвященное наследнице Нидерландов принцессе Катарине-Амалии, увидит свет накануне ее 18-летия.

В начале декабря принцесса Нидерландов Катарина-Амалия отметит свой 18-й день рождения, и первый подарок у нее уже почти есть. К публикации готова книга “Амалия”, которая познакомит читателя с будущей королевой поближе. 

Автором книги стала публицист и драматург Клаудия Де Брейдж. “Амалия” основана на беседах публициста с принцессой и общих впечатлениях литератора. Этим летом Катарина и Клаудия встречались несколько раз и много общались. Принцесса поделилась своими воспоминаниями о детстве, рассказала, какую музыку любит, а также ответила на сложные вопросы, например, как она понимает институт монархии в современном мире и какой видит свою собственную роль в будущем нидерландского королевства. 

Катарина, принцесса Оранская, большая любительница конного спорта, показала Клаудии Королевские конюшни, где рассказала о своей страсти к лошадям. В издание вошли и редкие фотографии из личного архива принцессы. Книга издательства Uitgeverij Pluim поступит в продажу в середине ноября.

Вообще, выпускать книги о монархах накануне их совершеннолетия у голландцев уже традиция. Так, Рената Рубинштейн написала книгу "Александр" в 1985 году, а Хелла Хаассе - "Портрет принцессы Беатрикс" – в 1955 году.

Писатель Клаудия Де Брейдж и героиня ее документальной книги – принцесса Нидерландов Катарина-Амалия
Писатель Клаудия Де Брейдж и героиня ее документальной книги – принцесса Нидерландов Катарина-Амалия

Напомним, что Катарина-Амалия уже вошла в историю нидерландских монархов. В июне она сделала первое самостоятельное заявление: она приняла решение отказаться от денежного пособия на свое содержание. По достижении совершеннолетия девушка, как член королевской семьи, получала бы 1,6 миллиона евро в год. 300 тысяч евро уходили бы на оплату личного персонала, все остальное – на личные нужды.

А за неделю до этого девушка окончила гимназию Christelijk Gymnasium Sorghvliet и получила аттестат среднего образования с отличием. Это первый случай в истории Нидерландов, когда член королевской семьи отказался от финансирования из государственной казны.

Читайте также