RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Рания посетила ремесленные мастерские в Аммане

Королева Рания посетила ремесленные мастерские в Аммане

Ее Величество встретилась с подопечными фонда Turquoise Mountain, учрежденного принцем Чарльзом.

В понедельник, 11 октября, королева Иордании Рания аль Абдалла посетила исторический район столицы – Джебель-Амман, где расположился выставочный центр и ремесленные мастерские подопечных фонда Turquoise Mountain ("Бирюзовая гора"). Инициатором создания этой неправительственной организации был сын Елизаветы II принц Уэльский Чарльз. Изначально, в 2006 году, фонд учредили с целью развития национальных ремесел в Афганистане, а в Иордании Turquoise Mountain начал свою деятельность лишь в 2018-м.

На публике Рания, которая недавно отметила свой 51-й день рождения, появилась в элегантном casual-образе – синих джинсах с легким клешем, коричневой футболке с рукавом в три четверти и лодочках в тон.

Экскурсию по выставочному залу и мастерским для Ее Величества провел директор представительства фонда в стране Ричард Дверрихаус. Королева Рания остановилась посмотреть, как работают ювелирных дел мастера, и пообщалась с молодыми ремесленниками. Они рассказали королеве, что воспользовались предлагаемыми фондом программами обучения, и теперь постоянно повышают уровень своего мастерства, например, с помощью мастер-классов и встреч с коллегами из соседних арабских стран – с сирийскими в том числе.

Сейчас фонд Turquoise Mountain предлагает талантливым молодым людям обучающие программы, включая семинары, курсы, причем не только для иорданцев, но также для сирийских беженцев. Кроме того, фонд занимается долгосрочным проектом по восстановлению древнего города Умм-Кайса, известного как Гадара. 

Читайте также