RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Король Филипп VI, королева Летиция и их младшая дочь София на военном параде в Мадриде

Король Филипп VI, королева Летиция и их младшая дочь София на военном параде в Мадриде

На торжествах в честь Национального праздника Испании в столице страны присутствовала королевская семья почти в полном составе.

Ежегодно 12 октября, в день, когда в 1492 году Христофор Колумб, возглавляя испанскую экспедицию, открыл земли Нового Света, с 1918-го по всей Испании и Латинской Америке отмечают Día de la Hispanidad, то есть Национальный праздник Испанидад, содружества испаноязычных народов. В Мадриде, по сложившейся традиции, в этот день проходит парад вооруженных сил, который принимает монарх. В прошлом году из-за пандемии коронавируса праздник пришлось отменить, поэтому нынешний парад и последующий за ним королевский прием привлек максимум внимания.

По центральным улицам Мадрида перед трибуной, на которой были король Филипп VI в мундире главнокомандующего пехотных войск, его супруга, королева Летиция, и дочь, инфанта София, а также премьер-министр страны Педро Санчес, члены правительства и депутаты, прошли 2656 солдат трех видов войск, 115 единиц наземной военной техники и пролетели 68 самолетов и вертолетов.

Кстати, собравшаяся на параде публика встретила монархов радостными возгласами, а вот премьер-министра Педро Санчеса толпа освистала, требуя отставки председателя правительства. 

Король Филипп, королева Летиция и другие официальные лица на параде в Мадриде
Король Филипп, королева Летиция и другие официальные лица на параде в Мадриде

Старшая дочь монархов Леонор сейчас учится в UWC Atlantic College в Уэльсе, и если бы даже и смогла приехать, то ей пришлось бы пять дней пробыть на карантине. Поэтому на параде ее не было.

Позже в королевском дворце состоялся торжественный прием, на котором из-за ковидных ограничений гостей было меньше, чем обычно. По той же причине не подавали угощений и все без исключения находились в защитных медицинских масках.

Ее Величество королева Летиция появилась на публике в бледно-голубом платье с запахом с легкой драпировкой и в серых лаковых лодочках. Из украшений королева выбрала бриллиантовые серьги-капли и любимое кольцо в позолоте Karen Hallam.


 

Читайте также