RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Рания встретилась со спецпосланником ЮНЕСКО шейхой Мозой и первой леди Катара шейхой Джавахер

Королева Рания встретилась со спецпосланником ЮНЕСКО шейхой Мозой и первой леди Катара шейхой Джавахер

Встреча состоялась в рамках визита короля и королевы Иордании в Катар.

На этой неделе 59-летний король Иордании Абдалла и первая леди страны, 51-летняя королева Рания посетили дружественное государство Катар. Там они встретились с катарским эмиром, шейхом Тамимом бин Хамад Аль Тани, а позже – с общественным деятелем и второй из трех жен предыдущего шейха Катара Мозой. Эмир принял монаршую чету в своей главной резиденции – Амири Диван (Дворце Эмира) в Дохе. Позже двух монархов видели за ужином в одном из ресторанов в престижном районе катарской столицы Мшейребе.

В целом, визит короля и королевы Иордании в Катар носил рабочий характер. Так, министр иностранных дел Айман Сафади и премьер-министр Бишер Аль-Хасауна, сопровождавшие королевские особ, подписали двусторонние соглашения об отмене виз для дипломатов обеих стран, а также экономические договоры между Катарским инвестиционным фондом и Иорданской компанией по управлению государственными инвестициями.

Эмир Катара, король и королева Иордании
Эмир Катара, король и королева Иордании

Но были во время поездки и не столь государственно важные мероприятия. После официального приема Ее Величество королева Рания встретилась с супругой нынешнего эмира шейхой Джавахер, фото с которой так и не попали в сеть, а также со второй из трех жен предыдущего эмира Катара Хамада бен Калифа-аль-Тани общественным и политическим деятелем – шейхой Мозой бинт Насер аль Миснед. 

Несмотря на то, что обе поделились снимками, сделанными во время встречи, в своих социальных сетях и сердечно поблагодарили друг друга за общение, подробности беседы Рании и Мозы остались за закрытыми дверями. В официальных источниках было указано, что королева и шейха “побеседовали о вопросах, представляющих общий интерес”. Поэтому неудивительно, что общественный интерес привлек внешний вид арабских монарших особ. 

Рания появилась на встрече в янтарном брючном костюме Erdem и туфлях в тон. А шейха Моза предстала в белой блузе в синюю полоску с кружевом и длинной черной юбке. Голова Шейхи была, как всегда покрыта, на этот раз чурбаном черного цвета.

Королева Иордании Рания и шейха Моза
Королева Иордании Рания и шейха Моза

Читайте также