RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Король Филипп VI, королева Летиция и президент Доминиканской Республики на открытии туристической ярмарки в Мадриде

Король Филипп VI, королева Летиция и президент Доминиканской Республики на открытии туристической ярмарки в Мадриде

В столице Испании открыла свои двери 42-я международная туристическая выставка FITUR 2022.

Вчера в Мадриде открылась одна из крупнейших в мире выставок, посвященных туризму, – FITUR 2022. В первый день ее посетили король и королева Испании – Филипп VI и Летиция, которые за два дня до этого приветствовали представителей иностранных дипломатических миссий во дворце Сарсуэла. Кроме того, на мероприятие в качестве почетного гостя приехал президент Доминиканской Республики Луис Абинадер, поскольку в этом году Доминикана – страна-партнер Испании в организации выставки. Соблюдая меры по безопасности, все гости мероприятия, включая официальные лица, были в медицинских масках.

Королева Летиция появилась на открытии выставки в узких кожаных брюках, классических лодочках в тон, белой водолазке и пальто испанского бренда MIRTO в черно-белую клетку. Король Испании Филипп был в строгом темно-сером костюме и салатовом галстуке в крапинку.

 

Король Филипп VI и королева Летиция
Король Филипп VI и королева Летиция

FITUR – это выставка для профессионалов мирового туризма и ведущая ярмарка внешнего и внутреннего туризма Латинской Америки. Несмотря на всплеск заболеваемости, который связан с новым штаммом коронавируса “омикрон”, выставка проходит в обычном “живом” режиме, и в ней участвуют почти 7000 компаний из 107 стран. 

Организация этого мероприятия показывает, что необходимо принять текущую ситуацию. Мы должны научиться жить с ней, также как мы это делаем, когда ходим в кино, торговые центры, на баскетбольные матчи или отводим детей в школу, – сказал президент организационного комитета FITUR Хавьер Санчес Прието.

Россию на объединенном стенде представляют Москва, Санкт-Петербург, Казань и Сочи. Посетить выставку в первые дни могут только представители туристических фирм и организаций, а в выходные она откроет свои двери для всех желающих. 

Король Филипп VI, президент Доминиканской Республики Луис Абинадер и королева Летиция
Король Филипп VI, президент Доминиканской Республики Луис Абинадер и королева Летиция

Читайте также