RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Королева Маргрете II отпраздновала день рождения в окружении внуков после того, как лишила их титулов

Королева Маргрете II отпраздновала день рождения в окружении внуков после того, как лишила их титулов

Королева Дании воссоединилась со всеми восемью внуками на балконе дворца Амалиенборг в Копенгагене по случаю своего 83-летия.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

В минувшее воскресенье, 16 марта, королева Дании Маргрете II отметила 83-й день рождения. По случаю праздника монархиня традиционно вышла на балкон королевского дворца Амалиенборг в Копенгагене, чтобы лично приветствовать подданных. Именинницу сопровождали родственники: помимо сыновей, принца Иоахима и кронпринца Фредерика с супругами Мари и Мэри, на балконе появились все 8 внуков Маргрете. Напомним, что в прошлом году четверых из них детей Иоахима (Николая, Феликса, Хенрика и Афину) она лишила королевских титулов, а позже объяснила свое решение.

Королевская семья Дании
Королевская семья Дании

Примечательно, что еще четверо внуков (дети Фредерика принц Кристиан, принцесса Изабелла, принц Винсент и принцесса Жозефина) сохранили свои титулы. К слову, Фредерик вот уже более месяца исполняет королевские обязанности Маргрете. Отметившая в прошлом году 50-летие правления монархиня восстанавливалась после серьезной операции и наблюдала за тем, как ее наследник ведет себя на королевском троне. Впрочем, проблемы со здоровьем все же не помешали ей отметить день рождения и показаться на публике.

Напомним, что младший сын королевы, принц Иоахим, и его жена Мэри собираются переехать жить в США вместе с детьми, лишенными титулов. Принц получил должность в оборонно-промышленном комплексе в Вашингтоне и готовится приступить к работе летом этого года.

Читайте также