RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Король и королева Нидерландов отметили десятую годовщину своего правления

Король и королева Нидерландов отметили десятую годовщину своего правления

Монархи опубликовали фотографии по случаю завершения юбилейного года правления короля Виллема-Александра. Снимки были сделаны в сентябре 2023 года во дворце Нордейнде известным фотографом Антоном Корбайном.

Виллем-Александр стал королем Нидерландов 30 апреля 2013 года после отречения своей матери, принцессы Беатрикс. В течение 2023 года проводились мероприятия, посвященные первому десятилетию его правления.

Король Виллем-Александр
Король Виллем-Александр

Фотографии королевской четы были сняты в сентябре в галерее дворца Нордейнде. Король одет в официальный костюм, на груди у него медаль Рыцаря Большого креста Ордена Нидерландского Льва. Королева Максима выбрала розовое платье, которое украшает не только Большой крест Ордена Нидерландского Льва, но и звезда Большого креста Оранского Ордена Дома. Это то же платье, что королева выбрала для своего бельгийского государственного визита, на фотосессии оно сочеталось с бриллиантовой тиарой Стюарта.

Королева Максима
Королева Максима

Новые государственные портреты было поручено сделать знаменитому кинорежиссеру и фотографу Антону Корбайну. В июне 2022 года король Виллем-Александр посетил выставку, на которой были представлены работы Корбайна. Там король смог виртуально встретиться со своим предком, королем Виллемом I, правившим Нидерландами с 1815 по 1840 год.

Только на одном из восьми изображений королевская пара изображена в известном черно-белом стиле Корбайна. По заявлению правительственной пресс-службы, этот материал представляет собой дополнительную фотографию, снятую на пленку.

Королева Максима и король Виллем-Александр
Королева Максима и король Виллем-Александр

Читайте также