RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Князь Альбер II впервые высказался о конфликте с придворным бухгалтером: Шарлен расстроилась из-за меня

Князь Альбер II впервые высказался о конфликте с придворным бухгалтером: "Шарлен расстроилась из-за меня"

Князь Монако прокомментировал обвинения в финансовых махинациях.

Правящий князь Монако дал эксклюзивное интервью изданию Paris Match, приуроченное к его 66-летию, и рассказал о том, как общественность и семья отреагировали на скандальные заявления бывшего придворного бухгалтера Клода Палермо, который обвинил Альбера в финансовых махинациях. Князь заявил, что семья и подданные оказали ему поддержку в этот непростой период, а вот жена “сильно расстроилась” из-за него.

К счастью, вся моя семья рядом со мной, дарит мне свою любовь, как и мои ближайшие родственники. Шарлен была очень расстроена из-за меня и опечалена некоторыми вещами, которые просочились в прессу. Мы поддерживали друг друга. Ко всеобщему удовольствию, она возобновила многие виды своей деятельности, стала активнее выступать на публике, - рассказал он в интервью.

Клод Палермо управлял финансами дома Гримальди 22 года. В прошлом году Альбер получил анонимное сообщение, в котором говорилось о том, что Палермо выполнял свою работу недобросовестно. Князь не стал разбираться в случившемся, а предпочел уволить финансиста. Тот, не долго думая, потребовал от княжеской семьи один миллион евро отступных. А когда не получил желаемого, слил в прессу неприглядные подробности жизни правящего князя.

Князь Альбер II
Князь Альбер II
Князь с семьей
Князь с семьей

В частности, он заявил, что на протяжении многих лет Альбер II содержал своих внебрачных детей, рожденных от любовниц. Например, он купил 31-летней внебрачной дочери Жасмин Грейс Гримальди квартиру в Нью-Йорке за три миллиона евро и выплачивает ей ежеквартальное пособие в размере 78 тысяч евро.

Он также содержит 20-летнего сына Александра Гримальди-Косте, а его мать Александра получает финансирование для своего убыточного модного бизнеса в размере 1 миллиона евро в год. Чтобы переводить деньги тайком от жены Шарлен, Альбер открыл частный банковский счет с пометкой AG (для Альбера Гримальди).

Что касается трат княгини Шарлен, то бухгалтер назвал их “заоблачными”. Она израсходовала 963 тысячи евро на косметический ремонт своей виллы для отдыха на острове Корсика, а также миллион евро на отделку офиса в Монте-Карло. Шарлен платила своему личному шеф-повару примерно 300 евро в день и полностью содержала свою семью в ЮАР. Она устраивала дорогие приемы, балы и покупала дизайнерскую одежду и мебель.

Шарлен и Альбер с детьми
Шарлен и Альбер с детьми

Княгиня нанимала на работу нелегалов – нянь, уборщиц, водителей. Многие из них попали в Монако по туристическим визам и поддельным паспортам. Прислуга не понимала французского языка, на котором им отдавали распоряжения, и часто не исполняла их. Одна из работниц-филиппинок привязывала собак в душе, пока никто не видел. За несколько лет Шарлен потратила 15 миллионов евро, несмотря на то, что ее пособие составляло 7,5 миллионов евро за тот же период.

Издание Le Monde, которому бухгалтер дал большое интервью, также сообщило о существовании специальных фондов, которые выделяли до 600 тысяч евро в год на “секретные дела”дворца – например, выплату гонорара полицейскому за “полезную информацию” и “изъятие компрометирующих князя фотографий”.

Рейтинг материала: 3.96

Читайте также