RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Золушка по-шведски: подробности свадьбы принца Карла Филиппа и модели Софии Хеллквист

Золушка по-шведски: подробности свадьбы принца Карла Филиппа и модели Софии Хеллквист

Вчера в Стокгольме в присутствии множества монархов состоялась свадьба шведского принца Карла Филиппа и его возлюбленной – модели и инструктора по йоге Софии Хеллквист.

Вчера в Стокгольме состоялась свадьба, которая превратила еще одну Золушку нашего времени в самую настоящую принцессу. 36-летний шведский принц Карл Филипп - третий в очереди на королевский престол - и 30-летняя София Хеллквист связали себя узами брака в церкви Слоттсчюрка, расположенной в королевском дворце. Теперь София, которая работала фотомоделью для мужских журналов, инструктором по йоге, волонтером и даже официанткой, носит титул ее Королевское Высочество принцесса София, герцогиня Вермландская.

София Хеллквист и принц Карл Филипп
София Хеллквист и принц Карл Филипп

На церемонии присутствовало порядка 400 гостей, включая родителей жениха - королеву Сильвию и короля Карла XVI Густава, сестер - кронпринцессу Викторию и принцессу Мадлен, королеву Нидерландов Максиму, королеву Дании Маргрете II, королеву Бельгии Матильду, королеву Норвегии Соню, кронпринца Норвегии Хокона и его супругу кронпринцессу Метте-Марит и многих других. Некоторые из них, в частности, Метте-Марит, не смогли сдержать слез от трогательной церемонии, когда принц в официальной форме и его невеста в платье от шведского дизайнера Ida Sjöstedt обменялись клятвами верности.

После венчания в дворцовой церкви, молодожены поприветствовали жителей и гостей Стокгольма в свадебном кортеже, который прошел по центру города, а в их честь прозвучал салют в 21 пушечный залп. После дневной части, которую в прямом эфире транслировал шведский телеканал SVT, молодожены и их гости отправились на праздничный ужин.

Свадьба принца Карла Филиппа и Софии Хеллквист
Принц Карл Филипп и принцесса София приветствуют жителей Стокгольма

Напомним, что Карл Филипп и София Хеллквист познакомились в 2009 году в ночном клубе, но встречаться начали немного позже - через год. Изначально выбор принца Карла Филиппа в лучших современных королевских традициях пришелся правящему двору не по нраву, ведь София не принадлежала знатному роду. Но прошлым летом принц сделал Софии предложение руки и сердца, после чего шведские монархи окончательно приняли ее в свою семью. Поздравляем молодоженов!

Королева Сильвия и король Карл XVI Густав
Кронпринцесса Виктория и принц Даниэль
Принцесса Мадлен и Кристофер О'Нилл с дочерью Леонор

Еще больше монарших гостей свадьбы - в нашей галерее:

Кликните на фото для просмотра галереи

Читайте также