RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Звездный роман: принцесса Швеции Мадлен и Крис О'Нил

Звездный роман: принцесса Швеции Мадлен и Крис О'Нил

Говорят, случайностей не бывает: она просто уехала отвлечься за океан, но поездка привела к браку. Счастливому браку, которому в этом году исполняется 6 лет.

8 июня 2013 года вся Швеция, да что там – весь мир, наблюдали за нежной и трогательной церемонией бракосочетания принцессы Мадлен и американского экономиста Криса О'Нила. Тысячи глаз следили за тем, как изящная и утонченная невеста идет к алтарю, где ее уже ждет еле сдерживающий эмоции жених. Крис после неоднократно вспоминал в интервью, что находился в тот момент в предобморочном состоянии.

Я просто сумасшедший от счастья. Но должен честно признаться, что немного нервничаю, - делился переживаниями жених перед началом свадьбы в интервью норвежскому телевидению TV2.

Естественно, ведь Крис О'Нил - далеко не медийная личность. Он выходец из состоятельной британской семьи, до 10 лет жил в Лондоне, учился в Швейцарии, после получил степень бакалавра в Бостонском университете, работал в Нью-Йорке в финансовой сфере. Королевская семья, папарацци, следующие за ним по пятам, и пристальное внимание общественности – все это не входило в привычную действительность бизнесмена до знакомства с Мадлен.

И вот, переполненный эмоциями, Крис стоит у алтаря в Дворцовой церкви Стокгольма, куда входит она, красивая и сияющая, его будущая жена. После гости вспоминали, что жених прослезился.

Когда двери открылись и я увидел Мадлен, все было позади, и для меня ничего не существовало, кроме нее, - рассказывал в интервью шведской газете Svenska Dagbladet Крис.

Невеста выглядела по-королевски изящно в шелковом с мелкой плиссировкой платье от Валентино Гаравани, который также присутствовал на торжественной свадебной церемонии. Мадлен словно парила по проходу Дворцовой церкви: нежное платье, отделанное кружевом, длинный воздушный шлейф... Фата невесты была около четырех метров: принцесса отказалась от традиционной свадебной фаты Бернадотов, и ничего, что в ней выходили замуж и королева Сильвия, мать Мадлен, и ее сестра – кронпринцесса Виктория.

Все было прекрасно: церковь, чудесно поющие дети. Я ожидала, что буду нервничать, но к своему удивлению, я была очень спокойна. Думаю, потому, что это именно то, чего я желала в жизни, - делилась своими чувствами принцесса в интервью шведской газете Svenska Dagbladet.

На самом деле, по королевским меркам свадьба Мадлен и Криса прошла достаточно спокойно: не так помпезно и с малым количеством важных гостей. Что неудивительно, ведь принцесса Мадлен - лишь четвертая в очереди на королевский престол. Но, возможно, именно это и привело ее к счастливому браку с Крисом. Дело в том, что по закону она не могла выйти замуж раньше своей старшей сестры Виктории, первой в очереди престолонаследия. И, находясь в длительных 7-летних отношениях со шведским юристом Юнасом Бергстремом, она не могла объявить о помолвке. И когда долгожданный и желаемый момент настал (в феврале 2009 года кронпринцесса Виктория объявила о помолвке), принцесса Мадлен и ее жених вскоре сделали такое же объявление. А спустя полгода еще одно – о разрыве.

Принцесса Мадлен и Юнас Бергстрем в момент объявления миру о помолвке

Тогда Мадлен решила многие изменить в своей жизни, так ведь большинство девушек реагируют на сложное расставание. Просто перекраситься из блондинки в брюнетку Мадлен показалось недостаточным, и она улетела за океан "развеяться".

Наша первая встреча состоялась в Нью-Йорке несколько лет назад. Сначала я даже не знал, что Мадлен принцесса, - вспоминает Крис.

Дружеское общение в общей компании переросло в личные встречи, которые происходили все чаще. Влюбленные тщательно скрывали свои отношения, о них знали лишь самые близкие. Мадлен и Крис позже рассуждали, что, живи они в Швеции, новости о них разлетелись бы по миру за пару дней. А улицы Нью-Йорка переполнены известными людьми, и уже никто не обращает внимания на прохожих. Вынужденная скрытность только укрепляла их чувства.

Одно из первых фото Криса и Мадлен, 2012 год

Спустя два года пара получила благословление короля Швеции, и началось планирование торжества. Мадлен и Крис активно участвовали в подготовке к свадьбе, следили за всеми процессами. Накануне церемонии Мадлен так торопилась все успеть, что даже нарушила правила дорожного движения, пытаясь объехать пробку.

И вот, все великолепно организовано, шведский народ ликует на площади, ожидая появления молодых. Церемонию было решено проводить на двух языках - шведском и английском: все-таки тогда Крис еще не говорил на родном языке будущей жены. Кульминация свадьбы, окутанной традициями, наступила, когда прозвучало шведское lag и английское I will ("Я согласен").

И после, уже муж и жена, вышли на площадь к шведскому народу, который ждал их с таким нетерпением, размахивая маленькими флажками. И как тогда Мадлен и Крис держались за руку на пороге Дворцовой церкви, так они идут и по жизни, поддерживая друг друга.

Теперь нас двое, Крис и я, против всего мира. Это и есть настоящая любовь, ощущение, что ты не можешь жить без своей второй половины, - признавалась Мадлен в любви супругу.

Мадлен и Крис накануне свадьбы на торжественном приеме короля Карла

Молодая семья после своего медового месяца вернулась в Нью-Йорк, где Крис продолжил работать в финансовой сфере, а Мадлен – в благотворительном фонде детства, основанном ее матерью. Принцесса Мадлен известна своей любовью к детям, она легко находит с ними общий язык, посвящает всю себя заботе об улучшениях условий их жизни, особенно в неблагополучных районах и областях.

Семья Мадлен и Криса недолго оставалась в таком небольшом составе – уже в феврале 2014-го у них родилась дочь Леонор.

И Крис, и Мадлен, живя в Нью-Йорке, скучали по Европе. Как бы долго Крис не пробыл в Америке, сердцем и душой он все равно оставался в Лондоне. Именно туда семья в обновленном составе решила переехать. А после появления на свет сына Николаса и второй дочери - Адрианы, Крис и Мадлен вновь вернулись в США. Их семья живет так, как им самим хочется. Король Швеции Карл Густав и королева Сильвия не навязывают им свои правила семейного быта и воспитания внуков, а просто радуются их счастью.

HELLO.RU поздравляет принцессу Мадлен и Криса О'Нила с годовщиной свадьбы!

Текст: Альбина Даминова

Читайте также