RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Кинопоказы в парках, музыкальный ретрит и немного науки: топовые фестивали этого лета

Кинопоказы в парках, музыкальный ретрит и немного науки: топовые фестивали этого лета

Жизнь меняется, ивенты переносятся и отменяются, но лето отменить невозможно. Собрали главные фестивали этого лета, на которые можно и нужно сходить.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

_________________________________

 

Плюс Дача

В Парке Горького уже второй год подряд проводится Плюс Дача — это место, где собрано всё то, что больше всего любят подписчики Яндекс Плюса. В прошлом году именно на Даче прошла первая в России фан-встреча с группой Måneskin.

В этом году в музыкальной программе фестиваля будет много сюрпризов, которые отражают главные тренды в мире музыки: презентации альбомов, музыкальные вечеринки, коллаборации с кураторами. Все музыкальные мероприятия отражают уникальный стиль, взгляд и эмоции артистов — музыканты сами продумывают формат своего выступления.

В кинопрограмме этого года как лидеры проката фильмы «Джентльмены», «Достучаться до небес» или «Волк с Уолл-стрит», так и дискуссионные картины «Сквозь снег» или «Паразиты». Еще на площадке дачи пройдет показ эксклюзивных проектов Кинопоиска: «Этерны», «Майора Грома» и финальных эпизодов премьерного сериала «Нулевой пациент». Еще на Даче покажут симфоспектакль «Мастер и Маргарита» с Дарьей Мороз и Игорем Миркурбановым, презентуют новые аудиокниги и проведут встречи с писателями и актерами озвучки.

«Дачный» сезон продлится всё лето — с 1 июня и до конца августа.

 

ЛАСТОЧКА-SUMMEET

Традиционный городской фестиваль «ЛАСТОЧКА-SUMMEET» состоится 4 июня в Лужниках. «ЛАСТОЧКА» меняет название и формат: теперь фестиваль будет гораздо ярче, смелее и масштабнее. У фестиваля глобальные задачи: с каждым годом увеличивать количество дней проведения, сцен, музыкантов, активностей и привлечь как можно больше разной аудитории. Участниками фестиваля станут группы «ЛСП», Дельфин, Shortparis, «Куртки Кобейна», «Дайте танк (!)», «Обе Две».

 

Дикая Мята

«Дикая Мята» – независимый мультиформатный опен-эйр, на сценах которого выступают главные исполнители России и СНГ, мировые звезды и набирающие популярность музыканты. Фестиваль считается одним из самых комфортных в стране – на территории «Дикой Мяты» расположены спортивные площадки, лекторий, кинотеатр, ярмарка; организована насыщенная детская программа. В этом году фестиваль пройдет в два уик-энда — мультиформатная «Дикая Мята GREEN» и «Дикая Мята VIOLET» с электронным акцентом. В первые выходные играют The Hatters, «Кис-кис», Гарик Сукачев и другие. В лайнапе вторых выходных — Дельфин, PYROKINESIS, АИГЕЛ, Kedr Livanskiy, NIKITA ZABELIN и еще несколько известных исполнителей. Фестиваль пройдёт с 17 по 20 июня в посёлке Бунырево (Тульская область).

 

GEEK PICNIC

«GEEK PICNIC» – международный фестиваль науки и технологий, призванный удивлять и увлекать. А еще это отличная площадка для эффективного нетворкинга между всеми заинтересованными в научном прогрессе и инновациях. Основная часть фестиваля пройдет 2 июля в Парке Горького, а 12–14 августа в Тверской области пройдёт Geek Camping. Следите за анонсами!

 

Signal

Signal — ведущий электронный фестиваль России и главный летний ретрит многотысячных комьюнити, мотивированных общей идеей: выйти за пределы влияния мегаполиса, оказаться — «за горизонтом» — в идеальном мире, созданном во имя музыки, искусства и любви. Пройдёт в Никола-Ленивце 18–21 августа. Ellen Alien, Evan Baggs, COUCOU CHLOE, Ion Ludwig, Bruce, Partiboi69, IC3PEAK, Buttechno, Vlada — в первом анонсе состава артистов фестиваля. На сегодняшний день со всеми зарубежными артистами договорённости сохраняются.

Читайте также