RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Главные культурные события весны: романтические мюзиклы, спектакль в жанре русской эксцентрики и иммерсивное путешествие в 90-е

Главные культурные события весны: романтические мюзиклы, спектакль в жанре русской эксцентрики и иммерсивное путешествие в 90-е

Не знаете, где провести идеальный вечер этой весной? Мы подскажем! Например, можно встретиться с любимым человеком в Театре МДМ на романтическом мюзикле "День влюбленных". А еще можно отправиться с друзьями в путешествие в 90-е, посетив иммерсивное шоу в Мумий Тролль баре. Или пощекотать нервы за просмотром детективного триллера Степана Бурнашева "Айта". Подробнее о главных событиях весны, которые нельзя пропустить, читайте в нашей подборке.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Мюзикл “День влюбленных”

Российский мюзикл “День влюбленных” история о робком офисном сотруднике Дэвиде и “свободной художнице” Джесси, которые совершают попытку спланировать самое главное событие в жизни каждого из них! Организовать все так, чтобы угодить всем близким родственникам и друзьям, сложная задача, справиться с которой очень трудно. Получится ли у них организовать идеальную свадьбу, найти компромисс и стать настоящим счастьем друг для друга?

Когда: 25 марта, 2 апреля

Где: Театр МДМ

Подробнее

Иммерсивное шоу “Батин кассетник. VHS”

9 апреля в Мумий Тролль Music Bar блюз-метал оркестр Wicked Rumble устроит музыкальное путешествие в прошлое иммерсивное шоу “Батин кассетник. VHS”. Зрители встретятся с героями любимых фильмов “Назад в будущее”, “Кошмар на улице вязов” и “Рокки”. А любимые музыкальные хиты 80-х и 90-х прозвучат в новых неожиданных аранжировках: метал и блюз добавят драйва и очарования, откроют полюбившиеся хиты с новой стороны. Атмосфера душевных фильмов отзовется не только в музыке: знаковые герои эпохи сойдут с экранов и составят компанию зрителям в этот вечер. А к музыкантам Wicked Rumble на сцене присоединятся звездные гости: Артур Беркут, Вера FOX, Юрий Новгородский и Алексей Страйк.

Когда: 9 апреля

Где: Мумий Тролль Music Bar

Подробнее

Детективный триллер “Айта”

С 30 марта компания Про:взгляд выпускает в широкий прокат детективный триллер “Айта” одного из главных режиссеров современного кино Степана Бурнашева. Его новую работу критики сравнивают с картинами Дэвида Финчера ― настолько напряженный и волнующий фильм будет представлен зрителям. Сюжет основан на реальных событиях: в загадочной смерти девочки Айты обвиняют сотрудника полиции, подвозившего ее в тот вечер. Несмотря на очевидные мотивы и улики, следователь решительно настроен разобраться во всем и найти настоящего преступника.

Когда: с 30 марта

Где: кинотеатры города

Подробнее

День рождения Баха с HighTime Orchestra

Всех поклонников инструментальной музыки в современном прочтении Оранжерея ВДНХ приглашает на 338-й день рождения композитора-виртуоза ― Иоганна Себастьяна Баха. В необычайно атмосферном пространстве, похожем на райский сад, коллектив HighTime Orchestra исполнит лучшие произведения музыкального гения эпохи барокко. Совершите уникальное музыкальное приключение, которое станет одним из самых теплых, красивых и волнующих воспоминаний этой весны!

Когда: 21 марта в 20:00

Где: Москва, пр-т Мира, 119ВВЦ строение 14, ВДНХ

Подробнее

Мультимедийная выставка Леонардо да Винчи и Сальвадора Дали

Любителей тайн и искусства пространство Artplay приглашает на мультимедийную выставку, посвященную Леонардо да Винчи и Сальвадору Дали. Благодаря технологии Cinema 360 посетители смогут в деталях рассмотреть все самые главные работы одного из самых загадочных творцов эпохи Возрождения: “Джоконда”, “Тайная вечеря”, “Спаситель”, “Крещение”, “Дама с горностаем” и др. А также погрузиться в мир фантазийного сюрреализма эксцентричного и гениального Дали.

Когда: до 2 апреля

Где: Artplay

Подробнее

“СтароМодная комедия”

“СтароМодная комедия” — одна из самых интересных и востребованных пьес советской драматургии. Спектакль Театра имени Моссовета предлагает зрителю переосмысление классической советской пьесы о встрече двух немолодых одиноких людей, замкнувшихся в своих личных проблемах, но сумевших найти путь к сердцам друг друга. Блестяще написанные роли героев всегда привлекали звезд театра и кино. В Театре Моссовета это дуэт заслуженных артистов России Ирины Климовой и Владимира Майзингера.

Когда: 31 марта, 9 апреля, 27 апреля

Где: Театр Моссовета

Подробнее

“Утиная охота”

Яркие пиджаки, виниловые пластинки, Стругацкие и Битлы, начес и… неудовлетворенность собственной жизнью. Эпоха абсурда, 60-е годы, показаны в спектакле режиссера-хореографа Анны Закусовой через ламповую атмосферу полупустой квартиры Виктора Зилова — скучающего человека в ожидании перемен. Мелодии, зажигающие воспоминания, танцы и пластические номера — чувства и эмоции героев накаляются до предела, создавая с помощью хореографии невероятно трогательные образы.

Когда: 21 марта, 9 апреля

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“Земляничная поляна"

Вы чувствуете одиночество, даже находясь среди близких и родных? Это история о том, как пожилой человек, который прожил долгую, богатую жизнь, добился огромных успехов в своей профессиональной карьере, осознал, что ему не удалось выстроить теплых, добрых и доверительных отношений со своими близкими. Почему подобное осознание приходит, когда время на исходе?

Когда: 23 марта

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“Чайка 73458”

Для поклонников бессмертной классики. Одна из самых знаменитых пьес Антона Чехова, которая после громкой премьеры в Московском художественном театре в постановке Владимира Немировича-Данченко и Константина Станиславского “Чайка” вошла в репертуар лучших театров мира. Пятизначное число в названии спектакля — количество постановок по пьесе на начало 2017 года.

Когда: 28 марта, 19 апреля

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“Вишневый сад. Комедия”

Парадная лестница, покрытая красным ковром, концертный рояль, дамы на шпильках и с декольте, мужчины в смокингах и лакированных туфлях. Эстетика кабаре в сочетании с чеховским текстом рождают массу комических эффектов, заново открывая пьесу “Вишневый сад”.

Когда: 30 марта

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“Черная кошка, белый кот”

Фанаты Кустурицы, не проходите мимо! Цитаты из фильма, характерный для Балканского колорита живой оркестр, гуляющий по сцене, свадьбы, блеф, мафиози, взятки и сбежавшие невесты — все эти сюжетные перипетии под клоунским соусом и взрывной музыкой не могут не вызвать восторженных эмоций. Цирк, театр и кино перемешиваются в уникальном по эпичности шоу с элементами триллера, фарса и мексиканской дуэли.

Когда: 25 марта, 1 и 2 апреля

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“Женитьба.Трагедия?”

Русские свадебные ритуалы с 19 века претерпели немало изменений: исчезли свахи и смотрины, приданое и социальный статус уже не играют столь значимой роли, но непоколебимым остается одно — простая женская мечта об идеальной свадьбе, разбивающаяся о суровый инфантилизм женихов.

Когда: 31 марта

Где: Театр на Таганке

Подробнее

НЕ Любовь 5728”

Мюзикл “НЕ Любовь 5728” — это попытка понять, почему даже самые идеальные отношения заканчиваются. История на два голоса, в которой у каждого партнера есть возможность высказаться, а у зрителя посмотреть на себя со стороны.

Когда: 7 и 8 апреля

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“104 страницы про любовь”

Девушка, витающая в небесах, и циничный мужчина, человек науки, твердо стоящий на земле — они столь непохожи, у каждого свои ценности, опыт и взгляд на мир. Но внезапно: неловкие встречи у ночного стадиона, разговоры вроде бы о пустяках, дважды пропущенный автобус… Почему, оставив записку “встречаться не надо”, такие разные люди, как физик-ядерщик и стюардесса, все же идут к месту встречи?

Когда: 12 и 13 апреля

Где: Театр на Таганке

Подробнее

“Онегин”

Вечная классика не будет скучной: через хулиганство и юмор, живое перевоплощение актеров в персонажей прямо на сцене, автор постановки раскроет тот вечный и актуальный смысл романа Пушкина. Онегин в постановке Франдетти поднимает все те же пушкинские вопросы: выбирать разумом или сердцем, идти на риск или принять навязанные обществом стандарты, доверять другим или верить в себя.

Когда: 14 и 15 апреля

Где: Театр на Таганке

Подробнее

Читайте также