RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Александра Захарова и Владимир Кошевой в новом спектакле о любви Ахматовой и Модильяни

Александра Захарова и Владимир Кошевой в новом спектакле о любви Ахматовой и Модильяни

4 апреля в Театральном зале ММДМ состоится премьера литературно-музыкальной композиции "Анна и Амедео" с участием известных актеров.

Совсем скоро, а именно 4 апреля 2022 года, в Москве состоится премьера спектакля “Анна и Амадео” с участием народной артистки России Александры Захаровой и актера Владимира Кошевого. Историю любви Анны Ахматовой и Амадео Модильяни актеры расскажут вместе с лауреатами международных конкурсов аккордеонистом Владом Скандалли и пианистом Максимом Пурыжинским. 

Литературно-музыкальная композиция - благотворительная акция. Все средства от продажи билетов будут перечислены на работу детской инклюзивной студии “Сны Алисы” Благотворительного фонда "Семейная в помощь". 

Наш спектакль "Анна и Амедео", который состоится в Московском международном доме музыки, - это история любви Анны Ахматовой и Амедео Модильяни, двух выдающихся личностей ХХ века. Русская поэтесса и итальянский художник встретились во Франции, в Париже. Это была встреча двух свободных людей, подобная вспышке звезды, а воспоминания об этих недолгих отношениях остались в истории и в стихотворениях Анны и рисунках Амедео, посвященных этими великими людьми друг другу.  Наш спектакль - это музыкально-литературная композиция, где личная история отношений, разумеется, вписана в большую и трагическую летопись ХХ века , для которого встреча Ахматовой и Модильяни была "легким, светлым предрассветным часом",  - говорит о своей работе Захарова. 

Владимир Кошевой назвал эту работу “счастьем”, поскольку много лет мечтал сыграть вместе с Александрой Захаровой на одной сцене. 

Анна Ахматова и Амедео Модильяни, два гения ХХ века, никогда не забывавшие о своем служении искусству, встретились в 1910 году в Париже… Иногда случайные, мимолетные встречи, подобные яркой вспышке звезды, определяют дальнейшую жизнь. Именно так можно сказать о встрече Анны Ахматовой и Амедео Модильяни – встрече, которая стала сюжетной основой спектакля по повести Бориса Носика.

Александра Захарова
Александра Захарова
Владимир Кошевой
Владимир Кошевой

Читайте также