RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
БеспринцЫпные чтения: чего ждать от нового сезона литературно-театрального проекта Александра Цыпкина

"БеспринцЫпные чтения": чего ждать от нового сезона литературно-театрального проекта Александра Цыпкина

Новый сезон чтений стартует 25 сентября.

Совсем скоро, 25 сентября, литературно-театральный проект “БеспринцЫпные чтения”, запущенный более семи лет назад писателем-публицистом Александром Цыпкиным, откроет новый сезон. В рамках открытия в Московском Международном Доме Музыки зрители услышат лучшие произведения Александра, написанные за 2022-2023 год, в исполнении популярных артистов российского театра и кино: например, постоянных резидентов чтений Гоши Куценко и Виктории Исаковой. Кроме того, некоторые рассказы прозвучат в актерском прочтении впервые.

Гоша Куценко
Гоша Куценко

Я вдруг понял, что за 2022 и 2023 год написано очень много рассказов. И по моему скромному мнению, хороших. Часть из них вошла в сборник “Полузащитник Родины”, а часть вообще никуда не вошла, потому что сборника еще нет. Поэтому у нас точно будет из чего выбрать. Не удивлюсь, если у этой программы будет даже две части. Так что, приходите, не бойтесь, рассказы вас не подведут, - говорит Цыпкин.

Напомним, что в разные годы участниками проекта становились ведущие отечественные знаменитости: Константин Хабенский, Павел Деревянко, Сергей Гармаш, Кристина Бабушкина, Ингеборга Дапкунайте, Гоша Куценко, Анна Михалкова, Максим Виторган, Виктория Исакова, Катерина Шпица, Дмитрий Чеботарёв, Евгений Стычкин, Максим Матвеев, Сергей Бурунов, Виктория Толстоганова, Юрий Борисов и многие другие.

География чтений тоже обширная: они проходили не только в столице, но и в Петербурге, Барнауле, Белгороде, Воронеже, Владивостоке, Екатеринбурге и других российских городах, а также за рубежом во Франции, Великобритании, Германии, Швейцарии, США, Канаде и других странах.

Виктория Исакова
Виктория Исакова
Александр Цыпкин
Александр Цыпкин

Читайте также