RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Язык популярности: 10 книг, которые помогут стать звездой в Clubhouse

Язык популярности: 10 книг, которые помогут стать звездой в Clubhouse

"Презентации в стиле TED. 9 приемов лучших в мире выступлений" Кармин Галло

Хотите научиться так же вдохновенно подавать свои идеи, как Стив Джобс или Билл Гейтс? Значит, книга знаменитого тренера по ораторскому мастерству Кармина Галло придется вам как нельзя кстати. Автор раскрывает секреты талантливых спикеров, изучая их выступления на популярной онлайн-платформе для обмена мыслями и знаниями – TED. Вы поймете, как создать интересную 18-минутную речь, и получите массу практических советов по невербальному поведению на сцене. Всего 9 универсальных приемов, и внимание миллионной аудитории – ваше.

"Говори красиво и уверенно. Постановка голоса и речи" Евгения Шестакова

Голос человека – мощнейший инструмент для достижения успеха. Но совсем немногим удается виртуозно им овладеть. Книга бизнес-тренера Евгении Шестаковой может послужить прекрасным самоучителем по настройке речевого аппарата. Дыхание, построение фраз, ритм, логика, артикуляция – постепенно, глава за главой, урок за уроком читателям открываются удивительные хитрости ораторского искусства. Множество приведенных в пособии техник и упражнений помогут вашему голосу зазвучать по-новому, а заодно избавят вас от страха публичных выступлений.

"Риторика" Аристотель

Удивительно, насколько сегодня востребован и актуален знаменитый трактат, написанный древнегреческим ученым. И хотя к данному исследованию чаще всего обращаются филологи и юристы, знакомство с ним будет полезно всем, кто хочет научиться доказывать свою правоту в любом споре. В монументальном труде из трех частей Аристотель выводит основные теоретические и практические составляющие успешного выступления. Вы узнаете, что представляет собой сам предмет риторики, а также освоите основные приемы убеждения и способы выражения своих мыслей в речи.

"Как влиять на людей и выработать уверенность в себе, выступая публично" Дейл Карнеги

Эту книгу стоит прочитать, даже если вы не собираетесь вещать на большую аудиторию. Ведь публичное выступление – это не только пламенная речь со сцены, но еще и обсуждение проблем в коллективе, ответ на экзаменационный билет и даже тост на юбилее или свадьбе. Пособие знаменитого лектора обещает повысить навык повседневного общения, научит говорить выразительно и позволит лучше понимать собеседника. Здесь вы найдете простые, но очень эффективные приемы, которые когда-то помогли стать Дейлу Карнеги самым известным оратором Америки.

"Дебаты. Искусство спора" Азер Назаров

В споре рождается… игра! "Дебаты" – это увлекательное интеллектуальное развлечение, популярное во всем мире. Его участники учатся задавать вопросы и мыслить критически, получают опыт подбора материалов и аргументов и обретают умение ясного, эффективного общения. Безусловно, все эти навыки ценны и полезны во всех сферах современной жизни. А чтобы постичь азы напряженной словесной борьбы, рекомендуем прочитать данное руководство. Целая база методов и тактик игры, а также опыт российских и зарубежных полемистов – помогут любому стать настоящим виртуозом дебатов.

"Искусство харизмы" Чарли Хуперт

У каждого человека есть удивительная суперспособность – харизма. Правда, большинство людей твердо убеждены, что вовсе не обладают ею. Чтобы доказать всем обратное, блогер Чарли Хуперт создал YouTube-канал, где уже не один год рассказывает всему миру об искусстве харизмы и способах ее пробуждения. Успех проекта подтолкнул автора написать еще и книгу с набором конкретных инструкций, как быть обаятельным и привлекательным. Получился 30-дневный практический курс, в котором подробно разбирается язык тела, ментальные лайфхаки и секреты личного магнетизма разных знаменитостей.

"Психология влияния. Как научиться убеждать и добиваться успеха" Роберт Чалдини

Что заставляет людей поддаваться на чужие манипуляции? На этот вопрос отвечает доктор наук и профессор психологии Роберт Чалдини. Его пособие справедливо считается классикой деловой литературы и одним из лучших нон-фикшн произведений в мире. Автор доступно и интересно рассказывает о работе мозга и ловушках, в которые непроизвольно попадается наше сознание. Неудивительно, что бестселлер стал настольной книгой для политиков, бизнесменов, менеджеров и всех тех, кто по роду своей деятельности должен убеждать и оказывать влияние.

"Вижу вас насквозь. Как "читать" людей" Евгений Спирица

Всего две минуты общения, и вы уже понимаете, кто перед вами и как он будет вести себя дальше. Владеть методами оперативной психодиагностики – все равно что обладать удивительными сверхспособностями. Это выгодно, практично и очень интересно. Благодаря книге опытного специалиста по верификации, вы научитесь вычислять ложь за считанные секунды, составлять точные поведенческие портреты людей и незаметно подстраиваться под собеседника или оппонента. Прекрасный опыт, который многим наверняка пригодится и в работе, и в бытовых ситуациях.

"Ясно, понятно. Как доносить мысли и убеждать людей с помощью слов" Максим Ильяхов

Автор бестселлера "Пиши, сокращай" научил тысячи российских журналистов, копирайтеров и маркетологов создавать емкие, захватывающие тексты без штампов и словесного мусора. А в своей новой книге "Ясно, понятно" Максим Ильяхов рассказывает о том, как правильно использовать контекст и делать материал близким и понятным любому. Вы сможете вычислить, что мешает вам писать и говорить интересно и легко, освоите множество приемов "оживления" текста и овладеете искусством убеждения и привлечения внимания.

"Стань интересным собеседником. Общение без барьеров" Виталий Богданович

Наверное, с каждым случались ситуации, когда остроумный ответ приходил в голову уже после состоявшейся беседы. Чтобы подобные промахи при общении случались как можно реже, известный психолог Виталий Богданович предлагает в помощь свою книгу. В ней автор собрал множество запоминающихся цитат, историй, анекдотов, метафор и притч, которые могут выручить вас в любом разговоре. Кроме того, вы научитесь подбирать грамотные аргументы, блеснете эрудицией и станете по-настоящему интересным собеседником.

MyBook дарит новым пользователям 14 дней премиум-подписки по промокоду MARCH2021, а также скидку 25% на премиум-подписку MyBook на 1 или 3 месяца. Активировать код необходимо до 31 марта 2021.

Рейтинг материала: 0

Читайте также