RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Личное дело: правила жизни и бизнеса Эдгара Шабанова

Личное дело: правила жизни и бизнеса Эдгара Шабанова

О переходе из Clarins


Решение далось нелегко. На протяжении года я общался с акционерами "Рив Гош", взвешивал все за и против. Никогда не работал в ритейле, для меня это было выходом из зоны комфорта. К тому же в 2020-м началась пандемия, менять что-то было рискованно. Но я пошел на этот шаг, и спустя время убедился, что поступил верно. Ради новой работы я переехал из Москвы в Петербург. Адаптироваться помогло то, что я остался в индустрии, которую знаю и люблю, в которой у меня есть налаженные контакты.

О принципах руководства


Всегда старался быть справедливым руководителем, который не боится делегировать полномочия. Считаю, что люди, которые работают в моей команде, в своей функциональной области сильнее меня. Я доверяю подчиненным, когда вижу результат, если же его нет — пытаюсь понять причину и сделать выводы. Продуктивный сотрудник опоздал в офис на час — я не обращу на это внимания. Пусть работает, когда удобно, хоть ночью, раз справляется со своими задачами по максимуму. Для меня важнее не должность, а человеческие качества. Я так воспитан и именно так воспринимаю своих сотрудников. Позитивно смотрю на жизнь, стараюсь окружать себя такими же позитивными людьми. Команда — это основа успеха.

О развитии "Рив Гош"


Я хотел бы, чтобы магазины "Рив Гош" стали настоящим оазисом удовольствия, где нашим клиентам было бы комфортно проводить много времени, где они узнавали бы интересные лайфхаки из области красоты, наслаждались сервисом — так же, как в Париже или Милане. Мы нацелены на клиентоцентричность, персонализированный подход. В индустрии красоты в целом огромную роль играют консультанты. Люди, которые первыми встречаются с клиентом, являются своего рода лицом сети. Поэтому мы уделяем особое внимание их обучению и мотивации. Думаю, "каменные" магазины, особенно парфюмерно-косметические, будут существовать еще долго. Совершить вторичную покупку удобно в интернете, но ознакомиться с новинками, послушать аромат, рассмотреть цвет, текстуру, а, главное, получить удовольствие от покупки возможно, только когда ты сам пришел в магазин. Точек "Рив Гош" станет больше, некоторые предстанут в новом виде — например, сейчас реконструируем флагманский магазин в универмаге "Цветной". Делаем это с прицелом на экологичность, социальная ответственность бизнеса очень важна. Пространство станет принципиально новым, будет использовано много дерева, перерабатываемого пластика.

О внешнем образе


Если ты работаешь в индустрии красоты, нужно соответствовать. Я следую современному тренду — инвестирую в себя, уделяя время своей внешности, самочувствию, здоровью. Переехав в Петербург, сразу нашел те спортивные тренировки, которые мне близки, и стараюсь посещать занятия два-три, а то и четыре-пять раз в неделю. Спорт помогает находиться в гармонии с собой, оставаться в тонусе и заряжаться энергией.

О будущем


Не знаю, где окажусь через 20 лет, но не представляю, что отойду от дел и буду спокойно отдыхать на пляже. Я люблю наслаждаться жизнью, а для этого нужно много работать. И сейчас я как никогда чувствую себя полным энергии. Отчасти поэтому решился возглавить "Рив Гош". Вышел из зоны комфорта, встряхнул себя и в очередной раз убедился в том, что без изменений не бывает развития.

Читайте также