RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Читаем, поем, гуляем: чем заняться с детьми на осенних каникулах?

Читаем, поем, гуляем: чем заняться с детьми на осенних каникулах?

В этой подборке собраны подсказки для родителей, чем занять ребенка во время осенних каникул и при этом не заскучать самому.

Летим в космос с Юрием Гагариным

Ежедневно в Медиацентре парка "Зарядье" зрители могут отправиться в космос вместе с Юрием Гагариным: ощутить себя на борту "Востока-1" рядом с первым космонавтом, услышать его мысли и впечатления, увидеть Землю и бесчисленные звезды глазами первооткрывателя и даже заглянуть в будущее, которое стало возможно благодаря этому полету. Фильм "Гагарин. Лейтенант неба" в формате 360 градусов создан специально для "Зарядья" медиахудожниками Яном Калнберзиным, Евгением Афониным и композитором Николаем Поповым. В работе над визуальной частью фильма авторы использовали нейронные сети и 3D-графику.

 

Учимся разумному потреблению в Музее Москвы

Детский центр Музей Москвы проведет занятия по навыкам экологической осознанности для детей в возрасте от 5 до 14 лет. Игровые мастер-классы посвящены разумному потреблению, роли деревьев в городской экосистеме, нефтепереработке, микроорганизмам, звуковому мусору и самым актуальным экопроблемам. Все занятия пройдут в Центре Гиляровского, старт программы — 16 октября.

Когда: 16 октября – 11 декабря 2021  
Где:  Центр Гиляровского, Столешников пер., 9, стр. 5  
Участие бесплатное, необходимо зарегистрироваться

 

Поем с "Машей и Медведем" 

31 октября состоится премьера мультконцерта "Маша и Медведь". Лучшие эпизоды мультсериала с десятилетней историей будут показаны на большом экране, а любимые песни прозвучат в живом исполнении симфонического оркестра под управлением дирижера Владимира Фадеева. Солисты - актёр театра имени Моссовета Михаил Панферов и два официальных голоса анимационного персонажа Маши - Юлия Зуникова и Варвара Саранцева. 

Когда: 31 октября. Начало в 11:00 и 15:00 
Где: ММДМ, Светлановский зал

 

Расследуем запутанное дело в занимательном квесте

По сюжету квеста "Шерлок Холмс: Первое дело" вам предстоит узнать, с чего началась карьера знаменитого сыщика. Все знают про Шерлока Холмса — великого детектива, который распутывал самые загадочные дела и никогда не думал о вознаграждении. Но мало кто задумывался на какие деньги Шерлок жил и почему перед ним открывались все двери? Свое состояние Шерлок заработал благодаря именно этому первому делу, о котором вы вряд ли когда-нибудь слышали, ведь информация о нем засекречена.

Когда: 1 ноября
Где:  Спартаковский пер., 2, стр. 1 

 

Смотрим "Анну Каренину" на льду  

После триумфального проката в Сочи шоу едет в Москву. Лучшие фигуристы мирового фигурного катания покажут себя настоящими драматическими актерами и перенесут зрителей во времена салонов и скачек, балов и спиритических сеансов, любви и страсти. Чету Карениных сыграют бронзовые олимпийские призеры, чемпионы мира, двукратные чемпионы Европы Оксана Домнина и Максим Шабалин, на роль Вронского приглашен олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трёхкратный чемпион Европы Роман Костомаров.

Где: Дворце спорта "Лужники"

 

Изучаем "Ледяную пещеру"  

После длительных ремонтных работ в парке "Зарядье" снова открыта для посещений Ледяная пещера — пространственная арт-инсталляция художника Александра Пономарева и архитектора Алексея Козыря. У гостей есть возможность совершить путешествие в мир снега и льда и ощутить силу и величие природы Севера. Круглый год в пещере поддерживается минусовая температура, а стены и колонны покрыты кристаллами льда.   

 

Танцуем под песни из "Ну, погоди!"  

Премьеру самого популярного советского мультфильма "Ну, погоди!" в формате мультконцерта.  Песни из мультфильма, музыку к которым создавали Александр Зацепин, Георгий Гаранян, Геннадий Гладков и другие композиторы, прозвучат в исполнении Большого джазового оркестра Петра Востокова и вокального квартета "Республика". Зрители увидят на большом экране самые смешные моменты из любимого мультсериала.

Когда: 14 ноября. Начало в 15:00 и 19:00  
Где: МГК им. П.И. Чайковского, Большой зал

 

Идем на мюзикл  

Спектакль "Золушка" по сути является театральным повторением любимого и известного российского фильма. Мюзикл весь пронизан волшебством, а его герои — путешественники удивительной сказочной стране. Мир на сцене напоминает музыкальную шкатулку с очаровательными маленькими фигурками, приходящими в движение согласно ритму музыки. Знакомые с детства персонажи: хрупкая добродетельная золушка, дородная злая мачеха, капризные и бестолковые дочки, благородный Принц и добродушно-сказочный Король — снова оживут перед зрителями во всей красе.  

Когда: 14 ноября. Начало в 12:00  
Где: Театр оперетты  

 

Читаем "Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр" Энн Юнгман, издательство "Книжники"  

Энн Юнгман — британская писательница, автор десятков книг для детей, многие из которых были отмечены профессиональными и читательскими наградами.  "Франк Н. Штейн и большой мусорный монстр", весёлая и зелёная во всех отношениях книга, — первая публикация Энн Юнгман на русском языке. Узнав, что новичка зовут Франк Н. Штейн, одноклассники решают, что человек с таким именем просто обязан иметь собственного монстра. Мальчишки собирают чудище из мусора, а грозовая молния оживляет его.

Читайте также