RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Как начать карьеру и быть востребованным специалистом?

Как начать карьеру и быть востребованным специалистом?

Многие выпускники вузов сталкиваются с тем, что после окончания учебы трудно устроиться на работу из-за отсутствия опыта. А в хорошую компанию устроиться вдвойне сложно. Но решение есть! Сбер интенсивно развивает программу оплачиваемых стажировок Sberseasons, направленную на студентов IT, математических и экономических специальностей.

У тебя есть шанс реализовать себя в одном из множества направлений: Java, Data Science, Analytics, системном анализе, мобильной разработке, кибербезопасности и многих других отраслях. С первого дня стажировки студентов ждут масштабные задачи и профессиональный рост, а также помощь наставников при решении сложных кейсов. Будет сложно, но интересно. Стажировки могут пройти учащиеся старше 3 курса бакалавриата, магистратуры или аспирантуры очной формы обучения, живущие в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Иркутске, Калининграде, Нижнем Новгороде, Омске, Самаре или Сургуте. Срок стажировки – от 3 до 6 месяцев.

Более простой и быстрый вариант – прохождение практики, с помощью которой можно познакомиться с организационной структурой и корпоративной культурой Сбера, закрепить теоретические знания, углубить их и проверить себя в решении бизнес-задач. Практика длится от 2 недель до 2 месяцев, она не оплачивается, но это простой способ попасть в Сбер и познакомиться с ним изнутри.

Если ты хочешь продолжить обучение в магистратуре, обрати внимание на совместные программы обучения Сбера и ведущих вузов страны. По результатам обучения ты также можешь пойти работать в Сбер. В Москве банк сотрудничает с шестью вузами (НИУ ВШЭ, ВМК МГУ, МФТИ, Skoltech, РАНХиГС, МИСиС), также программы обучения представлены в магистратурах ведущих вузов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Владивостоке, Ростове-на-Дону.

Чтобы быть успешными в современной бизнес-среде для тебя Сбер предлагает мультиформатную образовательную программу «Карьера Будущего», которая поможет сформировать новые актуальные навыки и повысить шансы на успешное трудоустройство.

Для студентов обучение по программе – бесплатное, в ней лидеры ключевых направлений Сбера и HR-профессионалы сервиса Rabota.Ru рассказывают о нюансах выбора современной профессии и особенностях профессиональной реализации, эксперты СберУниверситета помогают развить актуальные навыки, востребованные на современном рынке труда, - отмечает исполнительный директор, руководитель Дирекции академических партнерств Сбера Андрей Очеретный.

Хочешь работать в Сбере и стать частью большой и инновационной команды страны? Переходи по ссылке на рейтинг «Лучший работодатель России», регистрируйся или авторизуйся через свой аккаунт в одной из соцсетей. В поиске выбирай Сбербанк и нажимай на значок «сердечко». Всё: ты отдал своё сердце Сберу!

Читайте также