RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 идей, чем украсить дом к Новому году, если нет места для елки

5 идей, чем украсить дом к Новому году, если нет места для елки

Найти большую елку для рождественского декора – это всегда трудно, а декабрь и без того очень нервный и сложный месяц. Не загоняйте себя в рамки традиций, ведь волшебную праздничную атмосферу можно создать еще сотней способов, которые ничем не уступают большому новогоднему дереву. Вот несколько идей от Leto Flowers – специально для HELLO.RU.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

Многие из нас, рассуждая о новогодней атмосфере, представляют себе большой красивый дом, трехметровую елку у камина, обилие огней и перила лестниц, украшенные еловыми гирляндами и лентами. Классические картинки из рождественских фильмов развеиваются в пыль, когда мы сталкиваемся с реальностью московских квартир, ведь оказывается, что ради большой пышной елки придется пожертвовать диваном или холодильником. Как же быть, если гостиная не вмещает трехметровую елку, а праздника все равно очень хочется? 

Миниатюрная елочка

Вариант для тех, кому хочется обязательно соблюсти традицию и поставить елку на праздник. Ведь никто не говорил какого именно размера она должна быть. Ее можно поставить на журнальный столик, прикроватную тумбочку или консоль в прихожей. А можно и вовсе каждый день переставлять ее, ведь она совсем не тяжелая. А большая елка может похвастаться такой мобильностью?

 

Композиция со свечами и гирляндами

Новый год ­– это теплые огни и яркое мерцание. Соедините аромат свежих еловых веток и теплый свет свечей в одной композиции. Ее можно поставить в гостиной, она будет уютно освещать пространство вокруг себя, пока вы смотрите Гарри Поттера с горячим какао.

 

Рождественский венок

Это классическое праздничное украшение, которое можно использовать по-разному. Повесьте венок на стену вместо часов. В декабре и без них много суеты, а так каждый раз, желая проверить время в спешке, вы будете вспоминать о том, что совсем скоро декабрь закончится, и начнутся каникулы. Повесьте венок на входную дверь, чтобы каждый входящий в дом заражался праздничным настроением и улыбкой. Во время праздничного ужина положите венок в центр стола и дополните его свечами – это придаст еще больше тепла общению с семьей. 

 

Еловый букет

Если вам хочется больше натуральности и ощущения зимнего леса, не ограничивайтесь эфирным маслом и маленькой веточкой лапника с рынка. Большой букет из разных хвойных растений станет хорошим естественным ароматизатором. А разглядывать его фактуру еще увлекательнее, чем старые советские игрушки на елке.

 

Композиции по мотивам сказок

Если вас греют воспоминания из детства и каждый декабрь вы пересматриваете свою любимую новогоднюю сказку, не украшайте дом классическим набором красного и золотого. Поставьте композицию, которая будет передавать атмосферу и идеи, о которых приятно поразмышлять. Например, эту композицию с ландышами мы собирали, вдохновившись сказкой «12 месяцев».

Читайте также