RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Максим Матвеев и Яна Сексте приняли участие в новогоднем благотворительном спектакле

Максим Матвеев и Яна Сексте приняли участие в новогоднем благотворительном спектакле

Изначально постановка была придумана для показа в больницах, в которых на лечении находятся дети, не имеющие возможности прийти в театр. Позднее пришла в голову идея масштабировать проект - пригласить профессиональных актеров и представить его на большой сцене. Собранные от премьерного показа средства были переданы фонду "Доктор Клоун" и направлены на то, чтобы в 2017 году спектакль смог отправиться на гастроли в крупнейшие детские больницы. 

Художественный руководитель фонда "Доктор-клоун" Максим Матвеев и директор фонда Юлия Райская
Яна Сексте, Марина Кравец и Максим Матвеев (рядом, в центре) с другими участниками мероприятия

Сюжет знакомой с детства сказки Андерсена разворачивался практически без слов - с помощью пластики актеров, музыки и волшебства. Действие происходило в уникальных декорациях - на страницах огромной книги, созданной французской художницей Аморой Дорис. Главная идея спектакля - человек никогда не остается один на один со своей бедой, ему обязательно помогут. Режиссером выступил Александр Марин, а спродюсировала постановку команда Laboratory ABC, специализирующаяся на создании проектов мирового класса, находящихся на стыке современных технологий и классических видов искусства. 

Спектакль "Снежная королева" в Мультимедиа Арт Музее
Актриса и попечитель фонда "Доктор Клоун" Яна Сексте в спектакле "Снежная королева"
Максим Матвеев в спектакле "Снежная королева"
Максим Матвеев
Марина Кравец

Читайте также