RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Юлия Пересильд с дочерью, Дмитрий Хрусталев пробежали марафон ради благотворительности

Юлия Пересильд с дочерью, Дмитрий Хрусталев пробежали марафон ради благотворительности

Юлия Пересильд, Елизавета Арзамасова, Дмитрий Хрусталев, Андрей Бурковский, Алексей Боков, Павел Деревянко и другие участники мероприятия "Патрики бегут"

Елизавета Арзамасова

Юлия Пересильд и Сергей КапковУчастники юбилейного благотворительного забега "Патрики бегут", который уже пять лет проводится в поддержку благотворительного фонда помощи детям с органическими поражениями ЦНС "Галчонок", не раз вспоминали легендарный бродвейский мюзикл "Поющие под дождем". Ведь на протяжении всего субботнего утра в столице было пасмурно и дождливо. Но это не остановило участников забега.

Я сама лично и к бегу, и к здоровому образу жизни в целом отношусь с большим уважением, но в силу обстоятельств поддерживаю, скорее, заочно. К сожалению, из-за загруженности я мало времени могу уделить занятиям в спортивном зале или тренировкам на открытом воздухе. Но благотворительные забеги на Патриарших никогда не пропускаю! Во-первых, в этом и есть тот самый ЗОЖ, к которому мы все стремимся. А во-вторых, когда ты понимаешь, что своим участием ты можешь помочь детям, это прекрасно и приятно! 

- делилась эмоциями Юлия Пересильд.

Меня захлестывали эмоции. Это потрясающая идея! Я даже не представляла, что можно собраться на пробежку с близкими друзьями по местам, связанным с Пушкиным, Булгаковым, Цветаевой. Для меня это стало необычной экскурсией. Признаюсь, я просто любовалась Москвой и не думала о победе. На финише, конечно, была настоящая эйфория, я гордилась собой, что смогла пробежать три километра, в каком-то смысле преодолела себя,

- рассказала о забеге Анжелика Каширина.

Егор Корешков
Андрей Бурковский и Анжелика Каширина с участниками забега

В числе участников забега - Полина Киценко
Павел Деревянко

По традиции участники забега стартовали на трех дистанциях. Детский маршрут протяженностью в 450 метров пролегал непосредственно вокруг Патриарших прудов. На эту дистанцию с удовольствием вышли и некоторые взрослые. Пейсерами детского забега - теми, кто задает темп на старте, - стали попечители благотворительного фонда "Галчонок" Дмитрий Хрусталев и Павел Акимкин. 450 метров в качестве разминки перед взрослой дистанцией преодолела и Юлия Пересильд вместе с дочерью Аней. Всем, кто принимал участие в забеге, вне зависимости от результата выдавали на финише памятные медали.

Главный итог забега #ПатрикиБегут стал известен сразу после финиша. 400 000 рублей, собранные участниками забега, будут перечислены на запуск модели инклюзивного образования в начальной общеобразовательной школе №28 города Балашиха, которая станет первой школой в Подмосковье, обучающей детей с расстройством аутистического спектра. 

Дмитрий Хрусталев

Читайте также