RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Чулпан Хаматова, Рэйф Файнс, Пелагея и другие звезды на благотворительном вечере в Лондоне

Чулпан Хаматова, Рэйф Файнс, Пелагея и другие звезды на благотворительном вечере в Лондоне

Стараниями гостей мероприятия около 500 тысяч фунтов стерлингов было собрано на покупку медикаментов и проведение операций для российских детей с онкологическими заболеваниями, подопечных фондов "Подари жизнь" и Gift of Life. Поддержать мероприятие, которое проходит уже восьмой раз, пришли актер и режиссер Рэйф Файнс, кулинарный блогер Ника Белоцерковская, скрипач Максим Венгеров, певица Пелагея, журналист Вадим Верник, визажист Елена Крыгина и другие. Ведущими выступили Чулпан Хаматова и Александр Ревва.

Рэйф Файнс и Чулпан Хаматова
Подопечная фонда "Подари жизнь" Маша Дятлова, Александр Ревва и Чулпан Хаматова

Вероника Белоцерковская
Пелагея
Чулпан ХаматоваВсего за годы существования этого аукциона удалось собрать свыше 5 500 000 фунтов стерлингов, и помощь была оказана более чем 340 детям и подросткам. Об этом сообщила соучредитель фонда "Подари жизнь" Чулпан Хаматова:

Даже не верится, что вот уже восьмой год Gift of Life собирает все больше друзей, желающих помочь тем, кому помощь требуется сейчас. Сегодня мы все объединены радостными историями выздоровлений, и мы твердо верим, что несмотря на самые сложные жизненные обстоятельства и тяжелые диагнозы, чуду и празднику всегда есть место.Уже не первый год я слежу за работой Чулпан Хаматовой и команды фонда Gift of Life. Их талант, глубина понимания проблемы и приверженность такому сложному и требовательному делу вдохновляют и заслуживают уважения,- поделился впечатлениями от вечера Рэйф Файнс.

Главной героиней вечера стала бывшая подопечная фонда "Подари жизнь" Маша Дятлова, которая рассказала историю своего долгого выздоровления от апластической анемии, победить которую удалось с помощью трансплантации костного мозга. Маша всегда мечтала познакомиться с донором, который подарил ей новую жизнь, - и эта встреча состоялась на гала-вечере.

Подопечная фонда Маша Дятлова встретилась со своим донором из США
Игорь Верник, Рэйф Файнс и Максим Венгеров

Средства в пользу фонда были собраны в ходе традиционного аукциона, лотами на котором стали театральный вечер с Чулпан Хаматовой с посещением репетиции спектакля "Мастер и Маргарита" , закрытый концерт скрипача с мировым именем Максима Венгерова и возможность посетить его мастер-класс, а также ужин, приготовленный Никой Белоцерковской и Андреем Андреевым специально для обладателя лота.

Читайте также