RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Юлия Пересильд, Мария Кожевникова и другие звезды приняли участие во флэшмобе #ВажнаКаждаяКапля

Юлия Пересильд, Мария Кожевникова и другие звезды приняли участие во флэшмобе #ВажнаКаждаяКапля

По этому случаю ведущий эксперт в области очищения и обогащения воды Юлия Энхель и компания Enhel Group провели масштабную социальную акцию #ВажнаКаждаяКапля, призывающую всех подумать над глобальной проблемой пресной воды. Чтобы стать участником флэшмоба было достаточно разместить пост в своих социальных сетях с хештегом #ВажнаКаждаяКапля. Весь день Юлия Энхель и другие специалисты в своих Instagram рассказывали о путях решения проблемы, опыте других стран и примерах ведущих инфлюенсеров России и мира.

К акцииприсоединились многие российские селебрити и лидеры мнений: Елена Летучая, Вера Брежнева, Кети Топурия, Аркадий и Александра Новиковы, Юлия Пересильд, Айза Анохина, Марика Кравцова, Дмитрий Дюжев, Валерий Сюткин, Алексей Немов, Ольга Кабо, Олеся Судзиловская, Ирина Медведева, Наталья Бардо, Мирослава Карпович, Игорь Николаев, Юлия Проскурякова, Светлана Хоркина, Светлана Ромашина, Мария Лемешева, Сердар Камбаров, Яна Париенко, Алла Довлатова, Мария Кожевникова, Яна Батыршина, Светлана Кузнецова, Елена Захарова и многие другие.

Елена Летучия поддержала акцию #ВажнаКаждаяКапля
Вера Брежнева
Мария Кожевникова
Светлана Кузнецова

В год человек выпивает 1000 литров воды, но всего лишь 1 % воды на земле пригоден для питья, а 14 % людей вовсе не получают чистую питьевую воду. По данным ООН более миллиарда человек сейчас пребывают в состоянии перманентной жажды.

Это - не угроза и не кризис, это - настоящая экологическая катастрофа!- уверена Юлия Энхель.

Именно с целью привлечь внимание к этой проблеме, с 1995 года в мире широкомасштабно отмечается День Воды. Акцию активно поддерживают мировые звезды.

Юлия Энхель

Качество питьевой воды всегда было и есть приоритетом номер один для всех специалистов нашей компании и, прежде всего, для наших клиентов, - отмечает Юлия. - Качество воды – это качество жизни. Я считаю, что всегда важно помнить не только о коммерческих интересах, а прежде всего о социальной ответственности: что каждый из нас делает для того, чтобы решить главную экологическую проблему в мире. Никто уже не может оставаться в стороне – запасы качественной питьевой воды стремительно сокращаются, об этом надо думать и говорить, надо действовать. Я благодарна всем, кто поддержал нас в прошлом году и сейчас в рамках инициативы #ВажнаКаждаяКапля – только вместе мы сможем реально что-то изменить. Не тратить воду зря, не засорять озера, использовать вторичную переработку – это просто, надо только начать!Все средства от продажи воды Enhel на сайте компании в этот день были перечислены в Фонд "Озеро Байкал". После того, как по всей России была реализована акция #ВажнаКаждаяКапля, в Иркутске прошел митинг в защиту озера Байкал. Участие в мероприятии приняли почти тысяча человек. Участники подписали обращение к президенту с предложениями по охране Байкала и просьбой запретить строительство на берегу озера завода по розливу питьевой воды инвестором из Китая, создать общественный совет при президенте по вопросам природопользования в Центральной экологической зоне (ЦЭЗ) Байкала, провести оценку допустимого воздействия на водный режим Байкала, построить очистные сооружения и мощности по переработке мусора, обеспечить публичное обсуждение поправок в законодательство, связанных с охраной Байкала. Как сообщалось, строительство завода на Байкале затрагивает уникальное болото — место остановки редких птиц.

Читайте также