RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
5 миллионов рублей за 8 часов: в Москве состоялась благотворительная барахолка

5 миллионов рублей за 8 часов: в Москве состоялась благотворительная барахолка

Мероприятие прошло 15 мая в отеле "Балчуг Кемпински" в Москве.

В прошлую субботу, 15 мая, на территории столичного отеля "Балчуг Кемпински Москва" в 1500 квадратных метров прошла 8-я благотворительная барахолка с говорящим названием "Делись добром, Москва!". Организаторы – команда одноименного волонтерского проекта под руководством Наталии Плоховой, Ольги Савельевой и Ксении Боломатовой – были особенно рады предстоящему мероприятию, так как из-за коронавирусных ограничений в прошлом году его пришлось отменить.

Гостями Благотворительной барахолки стали звезды российского театра и кино: актриса и попечитель фонда "Дом с маяком" Дарья Мельникова, актриса Юлия Топольницкая, комедийная актриса Анжелика Каширина, кинокритик Егор Москвитин, актриса Дарья Мороз и многие другие.

Дарья Мороз

Предыдущая, 7-я барахолка собрала 4 миллиона 808 тысяч 289 рублей. В этом году рекорд был побит: за 8 часов организаторам удалось собрать 5 миллионов 200 тысяч рублей! Как и в прошлый раз, все вырученные от продаж средства будут переданы в пользу благотворительного фонда "Дом с маяком". Далее они будут направлены на помощь неизлечимо больным детям и молодым людям из Москвы и Московской области.

Напомним, на этой барахолке были представлены более 3 тысяч предметов одежды, обуви и аксессуаров десятков брендов: Bosco di Ciliegi, Swarovski, Stefanel, Navigare, Victoria Andreyanova, Эконика, Roseville, Pe for girls, Amova Jewelry, Берегите птиц, Chaika Store, Ciao Kids, M.Reason, Misslo, Oxana Krengel и многих других. Также предметы своего гардероба любезно предоставили артисты театра и кино, спортсмены и артисты. Помогали организаторам 300 волонтеров, которые стояли за прилавками и встречали гостей.

За пять лет своей работы команда проекта "Делись добром, Москва!" провела 12 масштабных мероприятий и суммарно собрала около 30 миллионов рублей для дружественного фонда. Подробную информацию о благотворительной барахолке можно найти здесь.

Читайте также