RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Благотворительный спектакль “Поколение Маугли”: на сцене – Константин Хабенский, Данила Козловский, Катерина Шпица

Благотворительный спектакль “Поколение Маугли”: на сцене – Константин Хабенский, Данила Козловский, Катерина Шпица

21 ноября на сцене Театра Российской Армии состоялись показы благотворительного спектакля “Поколение Маугли”. Вместе с сотней юных актеров и звездами российского кино на сцену вышел художественный руководитель проекта Константин Хабенский.

Спектакль по мотивам “Книги джунглей” Редьярда Киплинга был перезапущен в Москве после пятилетнего перерыва в июне этого года. Почти на каждом показе состав “взрослых” артистов меняется, в этот раз на сцене сразу три новых исполнителя  Александр Гудков, Катерина Шпица и Данила Козловский. 

Перезапуск проекта в силу внешних обстоятельств складывался непросто. Но мы не отчаивались и продолжали работать и ждать встречи со зрителями. В этом году все звезды сошлись, и спектакль начал свою жизнь на сцене. Регулярно наши ряды пополняют новые артисты, и вместе с ними мы фантазируем, что-то дорабатываем, добавляем или убираем. Но главная мысль остается прежней: слушай сердце – оно не обманет. Надеемся, зрители это считывают”, – сказал Константин Хабенский.  

 

Спектакль рассчитан на детей старше шести лет, но посмотреть постановку будет интересно и их родителям. К тому же история адаптирована под современные реалии и происходит в "каменных джунглях": Каа (Александр Гудков) – тренер по баскетболу, который учит бандерлогов играть, но не попадает в кольцо и теряет мяч при дриблинге; Багира (Катерина Шпица) носит кожаную куртку; Шерхан читает рэп; Окейло (Константин Хабенский) – в спектакле имя героя звучит именно так – постоянно говорит “окей” и руководит бандой художников, рисующих граффити, а медведь Балу (Данила Козловский) произносит главную мысль проекта: “Самое важное – это пожертвовать собой ради других людей”. В конце каждого показа на экране появляются фотографии подопечных Фонда Хабенского – детей и молодых взрослых с опухолями мозга, которым будет оплачено лечение на средства, собранные от спектакля.

Для меня это первый опыт игры в театре. Лет десять назад я пробовал играть в антрепризе и понял, что это не мое. До сих пор не могу сказать, что сцена меня манит. Но если своим участием в проекте я сделаю его веселее, а еще и помогу кому-нибудь, я всегда за. Тем более, с таким количеством детей на сцене я чувствую себя как рыба в воде, – поделился Александр Гудков. 

Кажется, будто бы в детском спектакле ты можешь просто кривляться и говорить какие-то пустые фразы, занимаясь интонацией и поверхностной мимикой. А на самом деле, когда ты вчитываешься в текст, понимаешь, что здесь очень много с одной стороны простых, но очень важных, особенно для такого возраста, вещей. Это надо как-то сказать так, чтобы дети тебя услышали, – рассказал Данила Козловский.

За все время существования проекта удалось собрать более 23 миллионов рублей, благодаря которым помощь была оказана почти 50 детям. Следующие показы запланированы на 16 января в 14:00 и 19:00 в Театре Российской Армии. В спектакле примут участие Константин Хабенский, Александр Гудков, Катерина Шпица и Алексей Кортнев. Билеты уже в продаже. Все артисты, в том числе и знаменитости, играют в нем бесплатно, а средства от продажи билетов будут направлены на помощь подопечным Фонда Хабенского.  

Читайте также