RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
На благотворительном ужине Encore Charity собрали 317 миллионов рублей в помощь онкобольным детям

На благотворительном ужине Encore Charity собрали 317 миллионов рублей в помощь онкобольным детям

18 марта в зале Барвиха Luxury Village прошел благотворительный гала-ужин, все средства от которого будут направлены на лечение детей и молодых взрослых с онкологическими заболеваниями, программы протезирования, а также на поддержку исследований в области клеточной терапии.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале, группе ВКонтакте и канале Яндекс.Дзен

______________________________

 

Уже третий год подряд Благотворительный фонд Encore Charity проводит гала-ужин, направленный на сбор средств для финансирования своих программ. Гостями вечера, по традиции, стали меценаты, бизнесмены, медийные персоны и представители медицинской сферы. Официальную часть открывали учредители фонда Юлия и Сумбат Огановы, руководство и врачи Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан, поднявшиеся на сцену. А затем ведущий Иван Ургант помог подопечным фонда поделиться своими историями и не потеряться от волнения.

Подопечные фонда Мария (слева) и Наталья (справа) с Юлией Огановой
Подопечные фонда Мария (слева) и Наталья (справа) с Юлией Огановой
Иван Ургант и подопечный фонда Николай с мамой
Иван Ургант и подопечный фонда Николай с мамой
Алла Гумерова (ДРКБ, Казань)
Алла Гумерова (ДРКБ, Казань)
Сумбат Оганов
Сумбат Оганов

Я безумно рад тому, что с каждым годом растет количество наших друзей, желающих помогать тем, кто в этом особенно нуждается. В этом зале собрались взрослые, умные и сильные люди. Быть добрым — значит быть сильным. И кому как не нам, имеющим все для этого возможности, заботиться о беззащитных детях, у которых порой нет другой надежды? Благотворительность — это благородное занятие. И каждая, даже небольшая, помощь дает возможность решить большие задачи, — сказал учредитель фонда Сумбат Оганов.

Перед гостями вечера выступил Юсиф Эйвазов, покоривший публику проникновенным исполнением известных произведений. Не считая серьезного выступления одного из ведущих теноров мира и детского хора Velikan, развлекательная часть мероприятия проходила в новом формате – Comic Relief. В аукционе юмора от лучших стендап-комиков страны, открытом Лолитой Милявской, выступили Нурлан Сабуров, Илья Соболев, Ирина Мягкова, Сергей Орлов – каждый с неординарным лотом. На протяжении всего вечера они все больше и больше помогали увеличивать сумму пожертвований в адрес фонда Encore Charity. А в завершении торгов Сумбат Оганов предложил в качестве лота редчайший экспонат из своей коллекции – традиционную японскую катану, датированную периодом «Новых мечей» – 1596-1615 гг.

Юсиф Эйвазов
Юсиф Эйвазов
Детский хор Velikan
Детский хор Velikan
Лолита Милявская
Лолита Милявская
Илья Соболев, Нурлан Сабуров
Илья Соболев, Нурлан Сабуров

Благодаря всем выступлениям и представленным лотам за вечер удалось собрать впечатляющую сумму в 317 млн. рублей, которая показывает, как высоки в современном обществе традиции благотворительности, милосердия и гуманизма. Все собранные средства полностью пойдут на финансирование программ Благотворительного фонда Encore Charity – на помощь маленьким пациентам с онкологическими заболеваниями, детям и молодым взрослым, нуждающимся в протезировании или индивидуальных мобильных средствах реабилитации, помощь в обеспечении медицинских и социальных учреждений, а также на поддержку исследований в области клеточной терапии, которые в будущем помогут спасти много жизней.

Помимо звезд на сцене, среди гостей мероприятия были Аделина Сотникова, Владимир Яглыч, Антонина Паперная, Асмик Вайе Рейтор, Мария Цыганова, Лаура Джугелия, Алексей Гарбер и Мила Гарбер.

Антонина Паперная и Владимир Яглыч
Антонина Паперная и Владимир Яглыч

Читайте также