RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
Сумбат Оганов: “Добрые дела нужно делать просто так”

Сумбат Оганов: “Добрые дела нужно делать просто так”

Во время IV благотворительного ужина Фонда Encore Charity, проходившего в концертном зале “Барвиха Luxury Village” 16 марта, было собрано более 400 миллионов рублей на помощь детям, страдающим тяжелыми заболеваниями. Также часть средств будет направлена детским медицинским центрам и на поддержку развития науки в области медицины.

Традиционный торжественный ужин, который ежегодно устраивает фонд Сумбата и Юлии Огановых Encore Charity, собрал огромное количество гостей. Среди них были меценаты, бизнесмены, деятели культуры и искусства, врачи и руководители клиник, а также юные подопечные фонда. На мероприятии выступали учредители фонда, представители Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева и Детской республиканской клинической больницы Министерства здравоохранения Республики Татарстан.

Добрые дела стоит делать просто так, без ожидания благодарности и ответа, – так открыл вечер Сумбат Оганов. – Мы растим детей, создавая их будущее, в котором нас однажды не будет. Мы любим отдавать без ожидания. Когда мы задумывали фонд, то строили его на крепком основании и с доверием. Нам доверяют, и поэтому помогают через нас. Нам доверяют, и потому на благотворительный аукцион отдают уникальные лоты. Нам доверяют, и потому мы растем от года к году. Мы растем сами и помогаем расти другим.

Лоты благотворительного аукциона
Лоты благотворительного аукциона
Сумбат и Юлия Огановы
Сумбат и Юлия Огановы

Во время ужина со сцены звучала музыка – от невероятного по мощи госпела в исполнении Moscow Gospel Team и эмоционального выступления группы “Непоседы” до Дианы Арбениной, спевшей дуэтом с Ксенией Безугловой (“Мисс мира 2013” среди девушек на инвалидных колясках), и Григория Лепса. Фойе концертного зала было превращено в выставку с лотами аукциона, которым продолжился вечер.

Ксения Безуглова и Диана Арбенина
Ксения Безуглова и Диана Арбенина
Григорий Лепс
Григорий Лепс

Все лоты были предоставлены на безвозмездной основе, причем часть из них создавалась специального для аукциона. Литография Хоана Миро из Altmans Gallery, картина Владимира Дубосарского “Художницы”, фотография Наума Грановского “Вид на высотное здание гостиницы “Украина”. Теплоход на Москве-реке, 1960-е”, работы других известных художников и фотографов ХХ-ХХI вв. из галерей и частных собраний, ювелирная банковская карта от Rosan Diamond и Rosan Finance, часы Joker Encore Charity Piece Unique, изготовленные Мануфактурой “Константин Чайкин” в единственном экземпляре, персональная экскурсия по ГМИИ им. А.С. Пушкина лично от директора музея Е.С. Лихачевой – благодаря этим уникальным лотам за вечер удалось собрать рекордную сумму в 402 миллиона 525 тысяч рублей. Они будут направлены на финансирование программ фонда, в частности, на своевременную медпомощь детям и молодым взрослым с онкологическими заболеваниями, на протезирование и реабилитацию людей с инвалидностью, а также на поддержку инновационных исследовательских научных проектов, профильных медицинских организаций и социальных учреждений.

Один из лотов аукциона – скульптура Андрея Осташова “Воин и Лотос”
Один из лотов аукциона – скульптура Андрея Осташова “Воин и Лотос”
Рейтинг материала: 0

Читайте также