RU
×

Архив номеров

Архив номеров

Подпишитесь на новости от HELLO.RU

© Общество с ограниченной ответственностью "Медиа Технология", 2024.

Все права защищены.

Использование материалов сайта HELLO.RU разрешается только с письменного согласия редакции и при наличии гиперссылки на https://hellomagrussia.ru/

Партнер Рамблера
В гостях у семьи Гуччи: экскурсия по вилле Бальбиано, где снимали фильм Дом Gucci

В гостях у семьи Гуччи: экскурсия по вилле Бальбиано, где снимали фильм "Дом Gucci"

Одна ночь в роскошном особняке на берегу озера Комо обойдется постояльцам в 1000 евро за ночь.

Премьеры нового и долгожданного фильма Ридли Скотта “Дом Gucci” с Леди Гагой в роли Патриции Реджани, “черной вдовы” Маурицио Гуччи, уже состоялись в Милане, Лондоне и Нью-Йорке, а в широком российском прокате картина появится в начале декабря. Фильм, который рассказывает о становлении модной империи и трагедии семьи Гуччи, снимали в Риме, Милане и на живописном озере Комо, на берегу которого стоит старинная вилла Бальбиано. Таким режиссер увидел резиденцию Альдо Гуччи, где развивались основные события сюжета.

Теперь любой человек может не только посмотреть место съемок, но и стать постояльцем особняка. Впрочем, и до съемок сюда тоже можно было приехать и пожить. Все потому, что последние годы вилла функционировала как дорогой отель. Еще в 2018 году здесь прошли масштабные реставрационные работы с использованием оригинальных материалов и старинных предметов. Реставрацией руководил французский дизайнер Жак Гарсия. В итоге к услугам любителей старины представлены шесть люксов в главном здании поместья, а также возможность воспользоваться зимним садом, крытой террасой с камином, библиотекой и бассейнами. 

 

Прежде, до середины XVI века, старинным поместьем владела семья Паоло Джовио, потом тут жил кардинал Толомео Галлио, а следующим хозяином стал ценитель искусства и коллекционер кардинал Анджело Мария Дурини. При нем вилла превратилась в место собрания высшего света – здесь проходили фестивали, балы, званные ужины, о которых говорила вся Италия. 

Сегодня виллу можно арендовать только полностью и всего на одну ночь. Нынешний хозяин Бальбиано готов пустить одного гостя 30 марта 2022 года. Сутки обойдутся счастливчику в 1000 евро, не включая налоги и сборы. А прием заявок начнется 6 декабря на официальном сайте Airbnb.


 

Читайте также